** Sublime 3 pièces en Dernier Étage avec Grande Terrasse, Idéalement situé"

620 000 €
Référence : VKRUEILT4VVER
  • 67 m²
  • 9 254 €/m²
Dans le prolongement de l’écoquartier de l’arsenal, à 10 min à pied de la future ligne 15 en Gare de Rueil -Mont Valérien
À proximité des commerces, des écoles, des activités culturelles et sportives et de toutes commodités
3 pièces de 66,1 m2 avec un Séjour se prolongeant sur une Terrasse de plus de 50m2, une Cuisine, de 2 chambres avec placard intégré, d’1 salle d’eau, d’1 WC séparé et d’1 dégagement
Le tout sans aucune perte d’espace.

1 Garage complète ce bien.

Faibles Charges et Frais de notaire réduits
Logement certifié BBC( Bâtiment à basse consommation d’énergie
Nouvelle norme de réglementation thermique, HQE, ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.

D’autres biens sont disponibles sur demande
Suggestions d’aménagements non contractuels.
Plans, rendez-vous d’information et réservation sur demande
Joignable 7/7
Valérie

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rueil-Malmaison (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rueil-Malmaison et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T2 balcon + parking, équilibre parfait
385 000 €

T2 balcon + parking, équilibre parfait

Ce 2 pièces offre une organisation simple et rassurante :…

  • 45 m²
  • 8 556 €/m²
Image de l'annonce RARE** GRANDE TERRASSE expo SUD *
548 000 €

RARE** GRANDE TERRASSE expo SUD *

Idéalement situé à quelques minutes à pied du centre-ville et…

  • 90 m²
  • 6 089 €/m²
Image de l'annonce Asnières-sur-Seine- 2ᵉ étage, lumineux et bien agencé
391 586 €

Asnières-sur-Seine- 2ᵉ étage, lumineux et bien agencé

Situé à Asnières-sur-Seine, au 2ᵉ étage d'un immeuble de caractère,…

  • 48 m²
  • 8 158 €/m²
Image de l'annonce T3 au 5e, balcon, quartier connecté
550 000 €

T3 au 5e, balcon, quartier connecté

L'appartement propose une configuration cohérente pour un usage résidentiel :…

  • 65 m²
  • 8 462 €/m²
Image de l'annonce Les Terrasses Duparc
276 000 €

Les Terrasses Duparc

NOUVEAU à Bezons! L'opportunité de devenir propriétaire prend une nouvelle…

  • 58.42 m²
  • 4 724 €/m²
Image de l'annonce ** Maison d'Exception avec vaste jardin –…
1 563 000 €

** Maison d’Exception avec vaste jardin –…

Située dans un quartier paisible de Rueil Malmaison, entre l'Hippodrome…

  • 193 m²
  • 8 098 €/m²
Image de l'annonce ** Superbe 2 pièces avec Balcon en…
340 000 €

** Superbe 2 pièces avec Balcon en…

Proche des Transports, à proximité des commerces ,d'écoles, et de…

  • 46 m²
  • 7 391 €/m²
Image de l'annonce T3 La Défense à 9 min –…
331 000 €

T3 La Défense à 9 min –…

Un jardin privatif de plus de 26 m², directement accessible…

  • 65 m²
  • 5 092 €/m²
Image de l'annonce LIVRAISON PROCHE ** Studio avec Balcon, Quartier…
378 000 €

LIVRAISON PROCHE ** Studio avec Balcon, Quartier…

Situé sur les Bords de Seine, au sein du prestigieux…

  • 39 m²
  • 9 692 €/m²
Image de l'annonce Superbe - 2PIECES + Terrasse - PARKING
310 000 €

Superbe – 2PIECES + Terrasse – PARKING

Magnifique 2 pièces – Proche Gare – Terrasse Appeler Élodie…

  • 45 m²
  • 6 889 €/m²

L’actualité immobilière à Rueil-Malmaison