Superbe T4 à l'entrée du centre ville de Rueil-Malmaison avec grande terrasse

873 000 €
Référence : PP_Rueil8
  • 95 m²
  • 9 189 €/m²
Idéalement situé à l’entrée du centre-ville de Rueil-Malmaison, cet appartement profite d’un emplacement hyper recherché au sein d’un ville où il fait bon vivre !

À proximité immédiate : Services du quotidien, supermarchés, groupe scolaire et gymnase, idéal pour cadre de vie fonctionnel et familial et proche des transports.

L’appartement :

Superbe 4 pièces de 95 m²
Un séjour spacieux de 35m² avec cuisine ouverte, bien agencé
3 belles chambres de 11 m² ,
Atout exceptionnel : grande terrasse de 15 m², extrêmement rare et introuvable sur le secteur !

Prestations & avantages :

Résidence neuve de qualité
Ascenseur desservant tous les étages
Faibles charges
FRAIS DE NOTAIRE RÉDUITS
Logement basse consommation
Isolation thermique et phonique aux dernières normes
Accessible PMR
Éligible au PTZ (Prêt à Taux Zéro)

Résidence neuve – photos non contractuelles, à caractère d’ambiance.
D’autres appartements sont disponibles sur demande.

Plus d’informations au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rueil-Malmaison (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rueil-Malmaison et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement familial 8ᵉ étage et DERNIER ÉTAGE…
2 141 000 €

Appartement familial 8ᵉ étage et DERNIER ÉTAGE…

Dans une résidence de standing, dans un secteur recherché de…

  • 128 m²
  • 16 727 €/m²
Image de l'annonce *Superbe 4 pièces avec loggia, idéalement situé*
444 000 €

*Superbe 4 pièces avec loggia, idéalement situé*

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 81 m²
  • 5 481 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES AVEC TERRASSE
747 000 €

4 PIECES AVEC TERRASSE

Situé en lisière de bois Colombes, et proche du métro…

  • 93 m²
  • 8 032 €/m²
Image de l'annonce SAINT CLOUD - PROPRIETE FAMILIALE AU COEUR…
3 500 000 €

SAINT CLOUD – PROPRIETE FAMILIALE AU COEUR…

Saint-Cloud – Propriété familiale au cœur de MontretoutAu cœur du…

  • 332 m²
  • 10 542 €/m²
Image de l'annonce T5 DERNIER ETAGE TERRASSE 2 PARKINGS HIPPODROME
1 308 600 €

T5 DERNIER ETAGE TERRASSE 2 PARKINGS HIPPODROME

Idéalement situé à Garches, en lisière de l'hippodrome de Hippodrome…

  • 110 m²
  • 11 896 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces spacieux avec DEUX BALCONS dans…
1 350 000 €

4 pièces spacieux avec DEUX BALCONS dans…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 100 m²
  • 13 500 €/m²
Image de l'annonce T5 DERNIER ETAGE avec TERRASSES PARKING CAVE
999 000 €

T5 DERNIER ETAGE avec TERRASSES PARKING CAVE

Idéalement situé dans un environnement recherché, à proximité immédiate du…

  • 102 m²
  • 9 794 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 SUD-OUEST avec TERRASSE + JARDIN…
590 000 €

**RARE T4 SUD-OUEST avec TERRASSE + JARDIN…

**RARE T4 SUD-OUEST avec TERRASSE + JARDIN + PARKINGS en…

  • 90 m²
  • 6 556 €/m²
Image de l'annonce OPPORTUNITE RARE PROPRIETE STANDING DE 114M2 AVEC…
1 588 000 €

OPPORTUNITE RARE PROPRIETE STANDING DE 114M2 AVEC…

A quelques centaines de mètres du métro ligne 12, cette…

  • 166 m²
  • 9 566 €/m²
Image de l'annonce T4 RDJ PARKING DRESSING METRO
759 000 €

T4 RDJ PARKING DRESSING METRO

• 87 m²
  • 8 724 €/m²

L’actualité immobilière à Rueil-Malmaison