**Superbe Maison Individuelle de 5 pièces avec Jardin Privatif à Rueil Malmaison** ""

970 000 €
Référence : VKRUEILMAI5HY
  • 115 m²
  • 8 435 €/m²
Au coeur du Quartier des Coteaux, cette résidence BBC de Standing bénéficie d’une adresse très prisée avec des établissements scolaires de qualité, un cinéma, un théâtre et de nombreux espaces verts.
À Proximité des Commerces, des Marchés et de toutes les commodités du Centre Ville.
À Distance Piétonne de la T1 et Bus, À 500m de la Future L15 du Métro

Cette Maison Individuelle de 5 pièces de 113,26 m2 se compose au RDC d’une vaste pièce de vie avec Cuisine offrant une Terrasse et un Jardin privée, d’une buanderie, d’un WC et d’1 dégagement.
Au 1er étage 3 chambres avec placards intégrés se prolongeant sur une Terrasse, d’1 salle de bain, d’une salle d’eau et d’1 WC séparé
Au 2 ème étage d’une suite parentale
Le tout sans aucune perte d’espace.

1 Garage complète ce bien ( inclus dans le prix).

FAIBLES CHARGES et FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS
Logement certifié BBC( Bâtiment à basse consommation d’énergie
Nouvelle norme de réglementation thermique, HQE, ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.

D’autres biens sont disponibles sur demande
Suggestions d’aménagements non contractuels.
Plans, rendez-vous d’information et réservation sur demande
Joignable 7/7
Valérie

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rueil-Malmaison (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rueil-Malmaison et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **Rare à Saint-Germain : 4 chambres +…
1 650 000 €

**Rare à Saint-Germain : 4 chambres +…

**Duplex d'exception avec terrasses panoramiques – Saint-Germain-en-Laye**Au cœur du très…

  • 130 m²
  • 12 692 €/m²
Image de l'annonce Les Terrasses Duparc
350 000 €

Les Terrasses Duparc

NOUVEAU à Bezons! L'opportunité de devenir propriétaire prend une nouvelle…

  • 72.71 m²
  • 4 814 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE 3 PIÈCES AVEC GRANDE TERRASSE –…
815 000 €

**SUPERBE 3 PIÈCES AVEC GRANDE TERRASSE –…

**SUPERBE 3 PIÈCES AVEC GRANDE TERRASSE – SAINT-CLOUD**Dans un quartier…

  • 75 m²
  • 10 867 €/m²
Image de l'annonce **Grand duplex familial + rooftop plein ciel**
700 000 €

**Grand duplex familial + rooftop plein ciel**

Un emplacement recherché à Saint-Germain-en-Laye, proche des commodités : commerces,…

  • 91 m²
  • 7 692 €/m²
Image de l'annonce **MAGNIFIQUE 4 PIÈCES FAMILIAL – 100 m²…
1 134 000 €

**MAGNIFIQUE 4 PIÈCES FAMILIAL – 100 m²…

**MAGNIFIQUE 4 PIÈCES FAMILIAL – 100 m² – TERRASSE –…

  • 100 m²
  • 11 340 €/m²
Image de l'annonce Les Terrasses Duparc
292 000 €

Les Terrasses Duparc

• 56.42 m²
  • 5 175 €/m²
Image de l'annonce Les Terrasses Duparc
210 000 €

Les Terrasses Duparc

• 43.51 m²
  • 4 826 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces avec balcon en étage…
383 000 €

Appartement 3 pièces avec balcon en étage…

Sur le secteur de Sartrouville, les appartements de trois pièces…

  • 65 m²
  • 5 892 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE BECON - 4 PIECES 84 m²…
560 000 €

COURBEVOIE BECON – 4 PIECES 84 m²…

En plein coeur de Bécon, au 4ème étage dans un…

  • 84 m²
  • 6 667 €/m²
Image de l'annonce **REZ-DE-JARDIN-CALME-CENTRE VILLE **
970 000 €

**REZ-DE-JARDIN-CALME-CENTRE VILLE **

Un emplacement recherché à Saint-Germain-en-Laye, au sein d'un quartier résidentiel…

  • 101 m²
  • 9 604 €/m²

L’actualité immobilière à Rueil-Malmaison