**Superbe Maison Individuelle de 5 pièces avec Jardin Privatif à Rueil Malmaison** ""

970 000 €
Référence : VKRUEILMAI5HY
  • 115 m²
  • 8 435 €/m²
Au coeur du Quartier des Coteaux, cette résidence BBC de Standing bénéficie d’une adresse très prisée avec des établissements scolaires de qualité, un cinéma, un théâtre et de nombreux espaces verts.
À Proximité des Commerces, des Marchés et de toutes les commodités du Centre Ville.
À Distance Piétonne de la T1 et Bus, À 500m de la Future L15 du Métro

Cette Maison Individuelle de 5 pièces de 113,26 m2 se compose au RDC d’une vaste pièce de vie avec Cuisine offrant une Terrasse et un Jardin privée, d’une buanderie, d’un WC et d’1 dégagement.
Au 1er étage 3 chambres avec placards intégrés se prolongeant sur une Terrasse, d’1 salle de bain, d’une salle d’eau et d’1 WC séparé
Au 2 ème étage d’une suite parentale
Le tout sans aucune perte d’espace.

1 Garage complète ce bien ( inclus dans le prix).

FAIBLES CHARGES et FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS
Logement certifié BBC( Bâtiment à basse consommation d’énergie
Nouvelle norme de réglementation thermique, HQE, ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.

D’autres biens sont disponibles sur demande
Suggestions d’aménagements non contractuels.
Plans, rendez-vous d’information et réservation sur demande
Joignable 7/7
Valérie

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rueil-Malmaison (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rueil-Malmaison et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Magnifique trois pièces au cœur d'une belle…
552 000 €

Magnifique trois pièces au cœur d’une belle…

Situé à La Garenne-Colombes dans le quartier prisé des Champs-Philippe,…

  • 65 m²
  • 8 492 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces spacieux avec DEUX BALCONS dans…
1 350 000 €

4 pièces spacieux avec DEUX BALCONS dans…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 100 m²
  • 13 500 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel 4 pièces métro 15 à proximité…
595 000 €

Exceptionnel 4 pièces métro 15 à proximité…

Exceptionnel 4 pièces en duplex situé au dernier étage d'une…

  • 82 m²
  • 7 256 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de 99 m2 à…
1 250 000 €

Magnifique 4 pièces de 99 m2 à…

Située au cœur d'un quartier dynamique et sécurisé de Levallois-Perret,…

  • 100 m²
  • 12 500 €/m²
Image de l'annonce ** Bel Appartement avec Balcon , À…
669 700 €

** Bel Appartement avec Balcon , À…

À Distance Piétonne de la L12 Métro " Mairie d'Issy",…

  • 64 m²
  • 10 464 €/m²
Image de l'annonce Magnifique deux pièces au cœur d'une belle…
389 000 €

Magnifique deux pièces au cœur d’une belle…

• 40 m²
  • 9 725 €/m²
Image de l'annonce ** Magnifique 4 Pièces avec un Grand…
1 049 000 €

** Magnifique 4 Pièces avec un Grand…

À 10 MIN à pied de la Ligne 12 du…

  • 103 m²
  • 10 184 €/m²
Image de l'annonce Comme une parenthèse de calme aux portes…
406 000 €

Comme une parenthèse de calme aux portes…

À Asnières-sur-Seine, laissez-vous séduire par ce 3 pièces de 64…

  • 64 m²
  • 6 344 €/m²
577 000 €

Magnifique trois pièces au cœur d’une belle…

• 65 m²
  • 8 877 €/m²
Image de l'annonce ** Magnifique Appartement avec Terrasse + 2…
1 199 000 €

** Magnifique Appartement avec Terrasse + 2…

Idéalement situé À 750m du Métro L12, Proche des Commerces…

  • 125 m²
  • 9 592 €/m²

L’actualité immobilière à Rueil-Malmaison