**Superbe Maison Individuelle de 5 pièces avec Jardin Privatif à Rueil Malmaison** ""

970 000 €
Référence : VKRUEILMAI5HY
  • 115 m²
  • 8 435 €/m²
Au coeur du Quartier des Coteaux, cette résidence BBC de Standing bénéficie d’une adresse très prisée avec des établissements scolaires de qualité, un cinéma, un théâtre et de nombreux espaces verts.
À Proximité des Commerces, des Marchés et de toutes les commodités du Centre Ville.
À Distance Piétonne de la T1 et Bus, À 500m de la Future L15 du Métro

Cette Maison Individuelle de 5 pièces de 113,26 m2 se compose au RDC d’une vaste pièce de vie avec Cuisine offrant une Terrasse et un Jardin privée, d’une buanderie, d’un WC et d’1 dégagement.
Au 1er étage 3 chambres avec placards intégrés se prolongeant sur une Terrasse, d’1 salle de bain, d’une salle d’eau et d’1 WC séparé
Au 2 ème étage d’une suite parentale
Le tout sans aucune perte d’espace.

1 Garage complète ce bien ( inclus dans le prix).

FAIBLES CHARGES et FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS
Logement certifié BBC( Bâtiment à basse consommation d’énergie
Nouvelle norme de réglementation thermique, HQE, ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.

D’autres biens sont disponibles sur demande
Suggestions d’aménagements non contractuels.
Plans, rendez-vous d’information et réservation sur demande
Joignable 7/7
Valérie

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rueil-Malmaison (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rueil-Malmaison et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 55 m2 proche…
873 000 €

Magnifique 2 pièces de 55 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 55 m²
  • 15 873 €/m²
Image de l'annonce ✨ T4 AVEC GRANDE TERRASSE & JARDIN…
540 000 €

✨ T4 AVEC GRANDE TERRASSE & JARDIN…

Situé dans une résidence contemporaine de QUALITÉ, ce SUPERBE APPARTEMENT…

  • 90 m²
  • 6 000 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 5 pièces avec terrasse et grand…
1 274 000 €

Magnifique 5 pièces avec terrasse et grand…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 113 m²
  • 11 274 €/m²
Image de l'annonce *Charmant 4 pièces avec deux balcons, coeur…
909 000 €

*Charmant 4 pièces avec deux balcons, coeur…

• 94 m²
  • 9 670 €/m²
Image de l'annonce T3 TERRASSES PARKING
507 200 €

T3 TERRASSES PARKING

Idéalement situé à Asnières-sur-Seine, découvrez ce superbe appartement 3 pièces…

  • 69 m²
  • 7 351 €/m²
Image de l'annonce *Magnifique maison d'exception idéalement située*
1 475 000 €

*Magnifique maison d’exception idéalement située*

• 180 m²
  • 8 194 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3P AVEC EXTERIEUR PROCHE METRO!
455 000 €

SUPERBE 3P AVEC EXTERIEUR PROCHE METRO!

Situé dans un environnement recherché, à proximité immédiate du métro…

  • 61 m²
  • 7 459 €/m²
Image de l'annonce *Magnifique 4 pièces en Duplex avec terrasse…
820 000 €

*Magnifique 4 pièces en Duplex avec terrasse…

• 87 m²
  • 9 425 €/m²
Image de l'annonce *Charmant Duplex 3 pièces avec terrasse, coeur…
645 000 €

*Charmant Duplex 3 pièces avec terrasse, coeur…

• 66 m²
  • 9 773 €/m²
Image de l'annonce Appartement exceptionnel 8ᵉ étage et DERNIER ÉTAGE…
1 389 000 €

Appartement exceptionnel 8ᵉ étage et DERNIER ÉTAGE…

Dans une résidence de standing, dans un secteur recherché de…

  • 89 m²
  • 15 607 €/m²

L’actualité immobilière à Rueil-Malmaison