** Maison d'Exception avec vaste jardin – quartier prisé** ""

1 563 000 €
Référence : VKRUEILMAI6DU
  • 193 m²
  • 8 098 €/m²
Située dans un quartier paisible de Rueil Malmaison, entre l’Hippodrome e Saint Cloud et la forêt Malmaison, entre calme et verdure
À Proximité du marché de Buzenval, des écoles et collèges de qualité, des Commerces, et de toutes les commodités.
Proche des Transports avec des Lignes de bus à 2 min à pied, et du RER A  » Rueil Malmaison »

Cette Maison contemporaine de haut Standing de 6 pièces de 192,52 m2 se compose d’un Séjour Cuisine offrant une Terrasse et un Jardin de plus de 350m2, de 5 chambres, d’1 bureau, d’1 dressing, de 2 salles de bain, d’1 salle d’eau, 3 WCS et de 2 dégagements.
Le tout sans aucune perte d’espace.

1 Garage complète ce bien ( inclus dans le prix).

FAIBLES CHARGES et FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS
Logement certifié BBC( Bâtiment à basse consommation d’énergie
Nouvelle norme de réglementation thermique, HQE, ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.

D’autres biens sont disponibles sur demande
Suggestions d’aménagements non contractuels.
Plans, rendez-vous d’information et réservation sur demande
Joignable 7/7
Valérie

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 5
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rueil-Malmaison (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rueil-Malmaison et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Un extérieur d’exception pour une vie familiale…
595 000 €

Un extérieur d’exception pour une vie familiale…

À Asnières-sur-Seine, découvrez ce bel appartement de 90 m², prolongé…

  • 80 m²
  • 7 438 €/m²
Image de l'annonce Un cocon lumineux avec un extérieur agréable…
262 000 €

Un cocon lumineux avec un extérieur agréable…

À Asnières-sur-Seine, découvrez ce 2 pièces de 38 m², idéalement…

  • 38 m²
  • 6 895 €/m²
Image de l'annonce Beau T4 moderne de 100 m² avec…
740 000 €

Beau T4 moderne de 100 m² avec…

Découvrez ce superbe 4 pièces neuf à Chatou, pensé pour…

  • 98 m²
  • 7 551 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces au cœur d'une belle…
666 000 €

Magnifique 3 pièces au cœur d’une belle…

Devenez l'un des rares privilégiés de cette résidence confidentielle, nichée…

  • 64 m²
  • 10 406 €/m²
Image de l'annonce Rare 3 pièces métro 15 à proximité…
486 000 €

Rare 3 pièces métro 15 à proximité…

Superbe 3 pièces situé au 6ème étage d'une résidence contemporaine…

  • 75 m²
  • 6 480 €/m²
Image de l'annonce QUARTIER CENTRE VILLE PROCHE GARE PUTEAUX BIEN…
1 458 000 €

QUARTIER CENTRE VILLE PROCHE GARE PUTEAUX BIEN…

QUARTIER DE L'OASIS à puteaux cette residence standing vous propose…

  • 120 m²
  • 12 150 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES DUPLEX EN DERNIER ETAGE AVEC…
980 000 €

5 PIECES DUPLEX EN DERNIER ETAGE AVEC…

DERNIER ETAGE : MAGNIFIQUE APPARTEMENT FAMILIAL EN DUPLEX – 4…

  • 135 m²
  • 7 259 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE 5 pièces ASNIERES - TERRASSE et…
553 200 €

**SUPERBE 5 pièces ASNIERES – TERRASSE et…

LOCALISATION IDEALE – Asnières GareAppeler Elodie au (Numéro supprimé)Magnifique résidence…

  • 99 m²
  • 5 588 €/m²
Image de l'annonce **Superbe appartement ROOFTOP - 2 Parking -…
709 000 €

**Superbe appartement ROOFTOP – 2 Parking -…

ROOFTOP – Centre St Germain en LayeContact : Élodie –…

  • 92 m²
  • 7 707 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 avec grande terrasse !
733 000 €

Charmant T4 avec grande terrasse !

Découvrez ce superbe 4 pièces neuf à Chatou, offrant de…

  • 108 m²
  • 6 787 €/m²

L’actualité immobilière à Rueil-Malmaison