** Maison d'Exception avec vaste jardin – quartier prisé** ""

1 563 000 €
Référence : VKRUEILMAI6DU
  • 193 m²
  • 8 098 €/m²
Située dans un quartier paisible de Rueil Malmaison, entre l’Hippodrome e Saint Cloud et la forêt Malmaison, entre calme et verdure
À Proximité du marché de Buzenval, des écoles et collèges de qualité, des Commerces, et de toutes les commodités.
Proche des Transports avec des Lignes de bus à 2 min à pied, et du RER A  » Rueil Malmaison »

Cette Maison contemporaine de haut Standing de 6 pièces de 192,52 m2 se compose d’un Séjour Cuisine offrant une Terrasse et un Jardin de plus de 350m2, de 5 chambres, d’1 bureau, d’1 dressing, de 2 salles de bain, d’1 salle d’eau, 3 WCS et de 2 dégagements.
Le tout sans aucune perte d’espace.

1 Garage complète ce bien ( inclus dans le prix).

FAIBLES CHARGES et FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS
Logement certifié BBC( Bâtiment à basse consommation d’énergie
Nouvelle norme de réglementation thermique, HQE, ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.

D’autres biens sont disponibles sur demande
Suggestions d’aménagements non contractuels.
Plans, rendez-vous d’information et réservation sur demande
Joignable 7/7
Valérie

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 5
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rueil-Malmaison (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rueil-Malmaison et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce MAGNIFIQUE 4 PIECES EN ETAGE AVEC TERRASSE
747 000 €

MAGNIFIQUE 4 PIECES EN ETAGE AVEC TERRASSE

MAGNIFIQUE APPARTEMENT FAMILIAL PROCHE METRO – 3 CHAMBRES AVEC TERRASSE…

  • 95 m²
  • 7 863 €/m²
Image de l'annonce Très joli studio au cœur d'une belle…
271 000 €

Très joli studio au cœur d’une belle…

Situé à La Garenne-Colombes dans le quartier prisé des Champs-Philippe,…

  • 26 m²
  • 10 423 €/m²
Image de l'annonce BIEN D'EXCEPTION PUTEAUX COTE NEUILLY :3 PIECES…
738 800 €

BIEN D’EXCEPTION PUTEAUX COTE NEUILLY :3 PIECES…

DANS LE QUARTIER RESIDENTIEL DE PUTEAUX ,COTE NEUILLY ,cette résidence…

  • 65 m²
  • 11 366 €/m²
Image de l'annonce T5 DUPLEX TERRASSE PARKING
999 000 €

T5 DUPLEX TERRASSE PARKING

Situé dans un environnement récent, dynamique et respectueux de l'environnement,…

  • 118 m²
  • 8 466 €/m²
Image de l'annonce LANCEMENT PROJET D'EXCEPTION !!! 4 PIECES AVEC…
1 030 000 €

LANCEMENT PROJET D’EXCEPTION !!! 4 PIECES AVEC…

Dans les hauteurs standing et élégante de Meudon et proche…

  • 98 m²
  • 10 510 €/m²
Image de l'annonce *Superbe 4 pièces avec deux balcons idéalement…
942 000 €

*Superbe 4 pièces avec deux balcons idéalement…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 84 m²
  • 11 214 €/m²
Image de l'annonce BIEN D'EXCEPTION!!! 4 PIECES AVEC GRANDE TERRASSE…
945 000 €

BIEN D’EXCEPTION!!! 4 PIECES AVEC GRANDE TERRASSE…

Dans les hauteurs standing et élégante de Meudon et proche…

  • 92 m²
  • 10 272 €/m²
Image de l'annonce BIEN FAMILIAL A NE PAS RATER :3…
670 000 €

BIEN FAMILIAL A NE PAS RATER :3…

Dans les hauteurs standing et élégante de Meudon et proche…

  • 67 m²
  • 10 000 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 33.37 m²
247 393 €

Appartement de 33.37 m²

REMISE EXCEPTIONNELLE DE – 8 %*Pourquoi être locataire quand on…

  • 33.37 m²
  • 7 414 €/m²
Image de l'annonce OPPORTUNITE A SAISIR PUTEAUX CENTRE VILLE PROCHE…
967 000 €

OPPORTUNITE A SAISIR PUTEAUX CENTRE VILLE PROCHE…

DANS LES MEILLEURS QUARTIERS DE PUTEAUX pour ses transports et…

  • 98 m²
  • 9 867 €/m²

L’actualité immobilière à Rueil-Malmaison