** Sublime Maison Individuelle avec Jardin Privé , Un Quartier résidentiel recherché**

1 528 000 €
Référence : VKRUEILMAI4DU
  • 185 m²
  • 8 259 €/m²
Située dans un quartier paisible de Rueil Malmaison, entre l’Hippodrome e Saint Cloud et la forêt Malmaison, entre calme et verdure
À Proximité du marché de Buzenval, des écoles et collèges de qualité, des Commerces, et de toutes les commodités.
Proche des Transports avec des Lignes de bus à 2 min à pied, et du RER A  » Rueil Malmaison »

Cette Maison contemporaine de haut Standing de 4 pièces de 183,57m2 se compose d’un Séjour Cuisine offrant une Terrasse et un Jardin de 400m2, de 3 chambres, d’1 bureau, d’1 dressing, de 2 salles de bain, d’1 salle d’eau, 3 WCS et de 2 dégagements.
Le tout sans aucune perte d’espace.

1 Garage complète ce bien ( inclus dans le prix).

FAIBLES CHARGES et FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS
Logement certifié BBC( Bâtiment à basse consommation d’énergie
Nouvelle norme de réglementation thermique, HQE, ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.

D’autres biens sont disponibles sur demande
Suggestions d’aménagements non contractuels.
Plans, rendez-vous d’information et réservation sur demande
Joignable 7/7
Valérie

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rueil-Malmaison (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rueil-Malmaison et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 4 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC BALCONS
655 000 €

4 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC BALCONS

APPARTEMENT 4 PIECES EN ETAGE AVEC DOUBLE BALCON – BAIGNE…

  • 90 m²
  • 7 278 €/m²
Image de l'annonce Bel Appartement 3 pièces agréable avec grande…
620 000 €

Bel Appartement 3 pièces agréable avec grande…

Implanté dans un secteur moderne et attractif, cet appartement offre…

  • 67 m²
  • 9 254 €/m²
Image de l'annonce Charman studio au cœur d'une belle résidence,…
358 000 €

Charman studio au cœur d’une belle résidence,…

Vivez une adresse d'exception avec Villa Rodin, une résidence à…

  • 33 m²
  • 10 848 €/m²
Image de l'annonce Superbe T5 moderne avec 95 m² de…
899 000 €

Superbe T5 moderne avec 95 m² de…

Ce superbe appartement séduit par sa vaste terrasse de 95m²…

  • 113 m²
  • 7 956 €/m²
Image de l'annonce Superbe T5 avec balcon + parking idéalement…
790 000 €

Superbe T5 avec balcon + parking idéalement…

Situé dans un quartier récent et moderne, cet appartement bénéficie…

  • 106 m²
  • 7 453 €/m²
Image de l'annonce DERNIÈRE OPPORTUNITÉ À SAISIR Livraison Proche "…
745 000 €

DERNIÈRE OPPORTUNITÉ À SAISIR Livraison Proche « …

Idéalement Situé Dans le quartier de la Mairie, en plein…

  • 63 m²
  • 11 825 €/m²
Image de l'annonce MAGNIFIQUE 3 PIECES EN ETAGE ELEVE AVEC…
583 000 €

MAGNIFIQUE 3 PIECES EN ETAGE ELEVE AVEC…

DANS LES MEILLEURS QUARTIERS DE PUTEAUX ET A SEULEMENT 300m…

  • 69 m²
  • 8 449 €/m²
Image de l'annonce RETOUR DE LOT !!! 3 PIECES AVEC…
665 000 €

RETOUR DE LOT !!! 3 PIECES AVEC…

Dans les hauteurs standing et élégante de Meudon et proche…

  • 58 m²
  • 11 466 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel 4 pièces métro 15 à proximité…
595 000 €

Exceptionnel 4 pièces métro 15 à proximité…

Exceptionnel 4 pièces en duplex situé au dernier étage d'une…

  • 82 m²
  • 7 256 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces au cœur d'une belle…
455 000 €

Magnifique 2 pièces au cœur d’une belle…

• 45 m²
  • 10 111 €/m²

L’actualité immobilière à Rueil-Malmaison