Appartement meublé – investissement LMNP géré

1 218 000 €
Référence : INT-ML-SEVRES-TT
  • 100 m²
  • 12 180 €/m²
Offre dédiée à l’investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l’exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d’impôts.
Le LMNP : placement préféré des Français pour y sécuriser ses économies ou pour préparer sa retraite.

Située à Sèvres, cette résidence seniors bénéficie d’un emplacement privilégié, alliant proximité du centre-ville et cadre de vie paisible. À deux pas des commerces, des services essentiels et des transports, elle offre un environnement pratique, confortable et parfaitement adapté au quotidien des seniors.

Cet appartement meublé et équipé se compose de la façon suivante :
– Une entrée avec rangements
– WC indépendant
– Salle de bains avec double vasque
– Une chambre avec rangements
– Trois suites parentales dont deux avec accès au balcon
– Un espace de vie lumineux avec cuisine ouverte avec accès au balcon

SOUS BAIL COMMERCIAL
Les avantages de ce bien :
– Que le bien soit occupé ou non vous percevrez vos loyers, exonérés d’impôts
– Loyers garantis par bail commercial

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 4

Éligibilités

LMNP OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Sèvres (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Sèvres et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce *Superbe 2 pièces avec balcon et parking…
384 000 €

*Superbe 2 pièces avec balcon et parking…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 41 m²
  • 9 366 €/m²
Image de l'annonce Magnifique studio de 27 m2 proche des…
369 000 €

Magnifique studio de 27 m2 proche des…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 27 m²
  • 13 667 €/m²
Image de l'annonce PLESSIS-ROBINSON (92) - APPARTEMENT 3P - 62…
456 500 €

PLESSIS-ROBINSON (92) – APPARTEMENT 3P – 62…

PLESSIS-ROBINSON (92) – APPARTEMENT 3P – 62 M2 + JARDIN…

  • 62 m²
  • 7 363 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 49m2 à Puteaux…
526 000 €

Magnifique 2 pièces de 49m2 à Puteaux…

Situé à 500 m* de la gare SNCF, à 10…

  • 50 m²
  • 10 520 €/m²
Image de l'annonce Magnifique deux pièces au cœur d'une belle…
368 000 €

Magnifique deux pièces au cœur d’une belle…

Situé à La Garenne-Colombes dans le quartier prisé des Champs-Philippe,…

  • 38 m²
  • 9 684 €/m²
Image de l'annonce *Magnifique 3 pièces avec terrasse idéalement situé*
560 000 €

*Magnifique 3 pièces avec terrasse idéalement situé*

• 64 m²
  • 8 750 €/m²
Image de l'annonce *Charmant 2 pièces avec terrasse idéalement situé*
423 000 €

*Charmant 2 pièces avec terrasse idéalement situé*

• 44 m²
  • 9 614 €/m²
Image de l'annonce *Superbe 3 pièces avec loggia idéalement situé*
766 500 €

*Superbe 3 pièces avec loggia idéalement situé*

• 72 m²
  • 10 646 €/m²
Image de l'annonce *Charmant 4 pièces avec terrasse et balcon,…
937 000 €

*Charmant 4 pièces avec terrasse et balcon,…

• 91 m²
  • 10 297 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES AVEC TERRASSE ET ROOFTOP
1 085 000 €

5 PIECES AVEC TERRASSE ET ROOFTOP

Idéalement situé en centre-ville, à proximité de la mairie de…

  • 113 m²
  • 9 602 €/m²

L’actualité immobilière à Sèvres