Appartement meublé – investissement LMNP géré

1 218 000 €
Référence : INT-ML-SEVRES-TT
  • 100 m²
  • 12 180 €/m²
Offre dédiée à l’investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l’exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d’impôts.
Le LMNP : placement préféré des Français pour y sécuriser ses économies ou pour préparer sa retraite.

Située à Sèvres, cette résidence seniors bénéficie d’un emplacement privilégié, alliant proximité du centre-ville et cadre de vie paisible. À deux pas des commerces, des services essentiels et des transports, elle offre un environnement pratique, confortable et parfaitement adapté au quotidien des seniors.

Cet appartement meublé et équipé se compose de la façon suivante :
– Une entrée avec rangements
– WC indépendant
– Salle de bains avec double vasque
– Une chambre avec rangements
– Trois suites parentales dont deux avec accès au balcon
– Un espace de vie lumineux avec cuisine ouverte avec accès au balcon

SOUS BAIL COMMERCIAL
Les avantages de ce bien :
– Que le bien soit occupé ou non vous percevrez vos loyers, exonérés d’impôts
– Loyers garantis par bail commercial

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 4

Éligibilités

LMNP OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Sèvres (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Sèvres et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 5 PIECES AVEC TERRASSE ET ROOFTOP
1 085 000 €

5 PIECES AVEC TERRASSE ET ROOFTOP

Idéalement situé en centre-ville, à proximité de la mairie de…

  • 113 m²
  • 9 602 €/m²
Image de l'annonce ** Charmant studio avec balcon, métro Mairie…
300 000 €

** Charmant studio avec balcon, métro Mairie…

À 7 minutes à pied du métro " Mairie d'Issy",…

  • 30 m²
  • 10 000 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de 92 m2 proche…
1 278 000 €

Magnifique 4 pièces de 92 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 92 m²
  • 13 891 €/m²
Image de l'annonce *Superbe 3 pièces avec balcon et parking…
481 000 €

*Superbe 3 pièces avec balcon et parking…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 57 m²
  • 8 439 €/m²
Image de l'annonce *Magnifique 2 pièces avec un grand balcon…
520 000 €

*Magnifique 2 pièces avec un grand balcon…

• 53 m²
  • 9 811 €/m²
Image de l'annonce **APPARTEMENT d'EXCEPTION – 5 Pièces en Dernier…
1 349 000 €

**APPARTEMENT d’EXCEPTION – 5 Pièces en Dernier…

Idéalement situé À 750m du Métro L12, Proche des Commerces…

  • 113 m²
  • 11 938 €/m²
Image de l'annonce *Charmant 4 pièces avec terrasse et jardin…
759 000 €

*Charmant 4 pièces avec terrasse et jardin…

• 87 m²
  • 8 724 €/m²
Image de l'annonce Très beau 3 pièces avec balcon et…
770 000 €

Très beau 3 pièces avec balcon et…

• 71 m²
  • 10 845 €/m²
Image de l'annonce T4 TERRASSE PARKING – Résidence haut de…
868 000 €

T4 TERRASSE PARKING – Résidence haut de…

T4 avec TERRASSE situé a 5 min a pied de…

  • 93 m²
  • 9 333 €/m²
Image de l'annonce ** Opportunité à Saisir Studio avec Balcon,…
390 700 €

** Opportunité à Saisir Studio avec Balcon,…

À Distance Piétonne de la L12 Métro " Mairie d'Issy",…

  • 33 m²
  • 11 839 €/m²

L’actualité immobilière à Sèvres