*Rare 3 pièces avec balcon idéalement situé*

719 000 €
Référence : LHT3249SEV
  • 89 m²
  • 8 079 €/m²
Au sein d’une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire au calme, emplacement idéal proche de toutes commodités : commerces, restaurants, écoles, équipements culturels
Proximité forêt de Meudon, Bus à moins de 5 min à pied.

Magnifique 3 pièces au 2ème étage, d’environ 89m2 avec un séjour/cuisine et une chambre donnant sur un balcon.
L’appartement comprend une autre chambre, une salle de bains, des WC indépendants, une buanderie, un dressing et une salle d’eau avec WC.

Un parking complète ce bien.

Aucune perte d’espace et de beaux matériaux vous attendent dans ce charmant appartement.
Suggestion d’aménagement possible
Logement BBC, normes RT2012 et HQE, logement NF, accessible PMR éligible PTZ.
Plans , RDV d’information et réservation sur demande.
Joignable au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Sèvres (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Sèvres et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce STUDIO / POSSIBILITE 2 PIECES AU DERNIER…
265 000 €

STUDIO / POSSIBILITE 2 PIECES AU DERNIER…

Situé quartier de l'arsenal, idéal investissement !Dans une résidence neuve…

  • 32 m²
  • 8 281 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES AU DERNIER ETAGE AVEC ROOFTOP…
1 293 000 €

5 PIECES AU DERNIER ETAGE AVEC ROOFTOP…

Situé dans le quartier pavillonnaire de Buzenval, en face du…

  • 110 m²
  • 11 755 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES EN ETAGE AVEC VASTE TERRASSE
700 000 €

4 PIECES EN ETAGE AVEC VASTE TERRASSE

A proximité de la future ligne 15 du métro.Dans une…

  • 85 m²
  • 8 235 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES AVEC BALCON BIENTOT LIVRÉ
433 000 €

2 PIECES AVEC BALCON BIENTOT LIVRÉ

BIENTOT LIVRÉ – FRAIS DE NOTAIRE OFFERTSSitué proche du centre…

  • 45 m²
  • 9 622 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES AVEC VASTE TERRASSE LIVRÉ
689 000 €

4 PIECES AVEC VASTE TERRASSE LIVRÉ

Situé quartier de l'arsenal, en face du marché des godardes.Dans…

  • 90 m²
  • 7 656 €/m²
Image de l'annonce T5 AVEC GRANDE TERRASSE EXPOSEE SUD AU…
1 000 000 €

T5 AVEC GRANDE TERRASSE EXPOSEE SUD AU…

• 100 m²
  • 10 000 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES AVEC TERRASSE
450 000 €

3 PIECES AVEC TERRASSE

A proximité de la future ligne 15, proche des commerces.Dans…

  • 61 m²
  • 7 377 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES TRAVERSANT AVEC TERRASSES
599 000 €

4 PIECES TRAVERSANT AVEC TERRASSES

Situé dans le quartier pavillonnaire de Buzenval, en face de…

  • 80 m²
  • 7 488 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES AVEC TERRASSE ET JARDIN EXPOSES…
680 000 €

4 PIECES AVEC TERRASSE ET JARDIN EXPOSES…

• 91 m²
  • 7 473 €/m²
Image de l'annonce BEAU 4 PIECES AVEC TERRASSE LIVRÉ
597 000 €

BEAU 4 PIECES AVEC TERRASSE LIVRÉ

Situé à proximité de la future ligne de métro 15…

  • 81 m²
  • 7 370 €/m²

L’actualité immobilière à Sèvres