*T3 DUPLEX 68m² + TERRASSE + PARKING À 6 MIN À PIED DU MÉTRO L12 CORRENTIN CELTON*

673 000 €
Référence : AC_Vanv1
  • 70 m²
  • 9 614 €/m²
Dans une résidence intimiste de standing aux portes de Paris, profitez d’un cadre de vie recherché à seulement 6 minutes à pied du métro Ligne 12 “Corentin Celton”.
Commerces, écoles et espaces verts à proximité immédiate.

Au sein d’une réalisation élégante mêlant charme architectural et modernité, découvrez ce 3 pièces en duplex de 68 m², parfaitement optimisé.

Il se compose de:
– Un séjour / cuisine de 22 m² avec belle hauteur sous plafond
– 2 chambres confortables (16 m² et 14 m²)
– Un espace bureau de 8 m², idéal télétravail
– Un dressing indépendant de 4 m²
– 1 salle d’eau moderne de 6 m²
– Rangements intégrés

Vous profiterez également d’une terrasse de 11 m², véritable prolongement naturel de l’espace de vie.

Parking inclus, un atout rare aux portes de Paris !

Prestations de qualité :
– Parquet contrecollé
– Volets roulants électriques
– Menuiseries aluminium double vitrage
– Domotique
– Résidence sécurisée (digicode, vidéophone)
– Local vélos
– Ascenseur

Résidence aux dernières normes environnementales.

FAIBLES CHARGES
FRAIS DE NOTAIRE RÉDUITS

Photos non contractuelles, suggestions d’aménagement.
Garanties 2 ans et 10 ans – Isolation thermique et phonique aux nouvelles normes.

Joignable au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Vanves (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Vanves et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement meublé - LMNP 100% géré
132 350 €

Appartement meublé – LMNP 100% géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 21 m²
  • 6 302 €/m²
Image de l'annonce T2
565 000 €

T2

Au pied du métro 12 (Jules Joffrin), en vente dans…

  • 48 m²
  • 11 771 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - LMNP 100% géré
159 900 €

Appartement meublé – LMNP 100% géré

• 23 m²
  • 6 952 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - LMNP 100% géré
156 000 €

Appartement meublé – LMNP 100% géré

• 16 m²
  • 9 750 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE BECON - 4 PIECES 87 M²…
570 000 €

COURBEVOIE BECON – 4 PIECES 87 M²…

A deux pas de la gare de Bécon et des…

  • 86 m²
  • 6 628 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 62.34 m²
433 365 €

Appartement de 62.34 m²

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire ! Votre…

  • 62.34 m²
  • 6 952 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 62.34 m²
444 739 €

Appartement de 62.34 m²

• 62.34 m²
  • 7 134 €/m²
Image de l'annonce PARIS 1 - QUAI DE LA MEGISSERIE…
1 039 000 €

PARIS 1 – QUAI DE LA MEGISSERIE…

PARIS 1 – QUAI DE LA MEGISSERIE – 3 PIECES…

  • 65 m²
  • 15 985 €/m²
Image de l'annonce GREGOIRE
395 000 €

GREGOIRE

Lieu de vie, votre agence confidentielle, est heureuse de vous…

  • 42 m²
  • 9 405 €/m²
Image de l'annonce PARIS 11 - BOULEVARD VOLTAIRE - CHARMANT…
441 000 €

PARIS 11 – BOULEVARD VOLTAIRE – CHARMANT…

PARIS 11- BOULEVARD VOLTAIRE – CHARMANT 2 PIECESSitué à 2…

  • 38 m²
  • 11 605 €/m²

L’actualité immobilière à Vanves