*T3 DUPLEX 68m² + TERRASSE + PARKING À 6 MIN À PIED DU MÉTRO L12 CORRENTIN CELTON*

673 000 €
Référence : AC_Vanv1
  • 70 m²
  • 9 614 €/m²
Dans une résidence intimiste de standing aux portes de Paris, profitez d’un cadre de vie recherché à seulement 6 minutes à pied du métro Ligne 12 “Corentin Celton”.
Commerces, écoles et espaces verts à proximité immédiate.

Au sein d’une réalisation élégante mêlant charme architectural et modernité, découvrez ce 3 pièces en duplex de 68 m², parfaitement optimisé.

Il se compose de:
– Un séjour / cuisine de 22 m² avec belle hauteur sous plafond
– 2 chambres confortables (16 m² et 14 m²)
– Un espace bureau de 8 m², idéal télétravail
– Un dressing indépendant de 4 m²
– 1 salle d’eau moderne de 6 m²
– Rangements intégrés

Vous profiterez également d’une terrasse de 11 m², véritable prolongement naturel de l’espace de vie.

Parking inclus, un atout rare aux portes de Paris !

Prestations de qualité :
– Parquet contrecollé
– Volets roulants électriques
– Menuiseries aluminium double vitrage
– Domotique
– Résidence sécurisée (digicode, vidéophone)
– Local vélos
– Ascenseur

Résidence aux dernières normes environnementales.

FAIBLES CHARGES
FRAIS DE NOTAIRE RÉDUITS

Photos non contractuelles, suggestions d’aménagement.
Garanties 2 ans et 10 ans – Isolation thermique et phonique aux nouvelles normes.

Joignable au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Vanves (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Vanves et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement 3 pièces Double Exposition - Loggia
482 780 €

Appartement 3 pièces Double Exposition – Loggia

Référence 2C432Appartement 3 pièces Double Exposition – LoggiaSitué au 4e…

  • 62 m²
  • 7 787 €/m²
Image de l'annonce PARIS 16 -- DUPLEX LUMINEUX AVEC TERRASSE
440 000 €

PARIS 16 — DUPLEX LUMINEUX AVEC TERRASSE

PARIS 16 — Duplex lumineux avec terrasse – Comme une…

  • 41 m²
  • 10 732 €/m²
Image de l'annonce Studio résidence étudiante
180 000 €

Studio résidence étudiante

Investissez dans un studio confortable dans une résidence étudiante :Un…

  • 25 m²
  • 7 200 €/m²
Image de l'annonce Studio résidence étudiante
143 576 €

Studio résidence étudiante

Investissez dans un studio bénéficiant d'un locataire.Des revenus sécurisés par…

  • 18 m²
  • 7 976 €/m²
Image de l'annonce Duplex proche Montmartre
490 000 €

Duplex proche Montmartre

Dans un immeuble de la Villa Saint-Michel proche de Montmartre…

  • 60 m²
  • 8 167 €/m²
Image de l'annonce Dernier étage Superbe 4 pièces avec terrasse…
839 000 €

Dernier étage Superbe 4 pièces avec terrasse…

Au 7ème et dernier étage avec ascenseur d'une belle résidence…

  • 89 m²
  • 9 427 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces Chatillon
369 000 €

Appartement 2 pièces Chatillon

Beau 2 pièces de plus de 43 m² avec terrasseA…

  • 43 m²
  • 8 581 €/m²
Image de l'annonce Beau 4 pièces avec deux terrasses -…
645 000 €

Beau 4 pièces avec deux terrasses -…

Dans une belle résidence, au 1er étage avec ascenseur, découvrez…

  • 86 m²
  • 7 500 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces Chatillon
455 000 €

Appartement 3 pièces Chatillon

Beau 3 pièces de plus de 61 m² avec grande…

  • 61 m²
  • 7 459 €/m²
Image de l'annonce Chatillon - Charmant 2 pièces avec jardin…
359 000 €

Chatillon – Charmant 2 pièces avec jardin…

Charmant 2 pièces avec jardin – 43 m² – cadre…

  • 43 m²
  • 8 349 €/m²

L’actualité immobilière à Vanves