*T3 DUPLEX 68m² + TERRASSE + PARKING À 6 MIN À PIED DU MÉTRO L12 CORRENTIN CELTON*

673 000 €
Référence : AC_Vanv1
  • 70 m²
  • 9 614 €/m²
Dans une résidence intimiste de standing aux portes de Paris, profitez d’un cadre de vie recherché à seulement 6 minutes à pied du métro Ligne 12 “Corentin Celton”.
Commerces, écoles et espaces verts à proximité immédiate.

Au sein d’une réalisation élégante mêlant charme architectural et modernité, découvrez ce 3 pièces en duplex de 68 m², parfaitement optimisé.

Il se compose de:
– Un séjour / cuisine de 22 m² avec belle hauteur sous plafond
– 2 chambres confortables (16 m² et 14 m²)
– Un espace bureau de 8 m², idéal télétravail
– Un dressing indépendant de 4 m²
– 1 salle d’eau moderne de 6 m²
– Rangements intégrés

Vous profiterez également d’une terrasse de 11 m², véritable prolongement naturel de l’espace de vie.

Parking inclus, un atout rare aux portes de Paris !

Prestations de qualité :
– Parquet contrecollé
– Volets roulants électriques
– Menuiseries aluminium double vitrage
– Domotique
– Résidence sécurisée (digicode, vidéophone)
– Local vélos
– Ascenseur

Résidence aux dernières normes environnementales.

FAIBLES CHARGES
FRAIS DE NOTAIRE RÉDUITS

Photos non contractuelles, suggestions d’aménagement.
Garanties 2 ans et 10 ans – Isolation thermique et phonique aux nouvelles normes.

Joignable au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Vanves (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Vanves et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Sublime T4 lumineux à 150m du tramway…
450 000 €

Sublime T4 lumineux à 150m du tramway…

Idéalement situé à 150m du tramway, découvrez un appartement neuf…

  • 80 m²
  • 5 625 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON + PARKING…
995 000 €

**RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON + PARKING…

Situé à proximité immédiate des commerces, servies, complexes sportifs et…

  • 81 m²
  • 12 284 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces traversant en étage – deux…
833 000 €

4 pièces traversant en étage – deux…

Dans une résidence intimiste, découvrez ce 4 pièces situé en…

  • 90 m²
  • 9 256 €/m²
Image de l'annonce EXCEPTIONNEL DERNIER ÉTAGE – T5 145 m²…
2 485 000 €

EXCEPTIONNEL DERNIER ÉTAGE – T5 145 m²…

Dans le QUARTIER MAURICE RAVEL à Levallois, découvrez ce magnifique…

  • 146 m²
  • 17 021 €/m²
Image de l'annonce 5 pièces avec 115 m² de jardin…
675 000 €

5 pièces avec 115 m² de jardin…

Situé en rez-de-chaussée d'une petite résidence moderne, ce 5 pièces…

  • 105 m²
  • 6 429 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 lumineux à 150m du tramway…
410 000 €

Charmant T4 lumineux à 150m du tramway…

• 80 m²
  • 5 125 €/m²
Image de l'annonce RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
473 200 €

RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

Dans le secteur Lallier, à proximité du métro, l'agence Utopia…

  • 69 m²
  • 6 858 €/m²
Image de l'annonce RARE – Duplex 5 pièces dernier étage,…
863 000 €

RARE – Duplex 5 pièces dernier étage,…

Situé au dernier étage, cet appartement 5 pièces en duplex…

  • 125 m²
  • 6 904 €/m²
Image de l'annonce Exclusivité ! 5 pièces en étage -…
925 000 €

Exclusivité ! 5 pièces en étage -…

Dans une résidence intimiste, découvrez ce rare 5 pièces situé…

  • 95 m²
  • 9 737 €/m²
Image de l'annonce EXCEPTIONNEL DUPLEX 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE…
502 287 €

EXCEPTIONNEL DUPLEX 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE…

Dans le quartier Paul Hochart, à proximité du métro, l'agence…

  • 89 m²
  • 5 644 €/m²

L’actualité immobilière à Vanves