*T3 DUPLEX 68m² + TERRASSE + PARKING À 6 MIN À PIED DU MÉTRO L12 CORRENTIN CELTON*

673 000 €
Référence : AC_Vanv1
  • 70 m²
  • 9 614 €/m²
Dans une résidence intimiste de standing aux portes de Paris, profitez d’un cadre de vie recherché à seulement 6 minutes à pied du métro Ligne 12 “Corentin Celton”.
Commerces, écoles et espaces verts à proximité immédiate.

Au sein d’une réalisation élégante mêlant charme architectural et modernité, découvrez ce 3 pièces en duplex de 68 m², parfaitement optimisé.

Il se compose de:
– Un séjour / cuisine de 22 m² avec belle hauteur sous plafond
– 2 chambres confortables (16 m² et 14 m²)
– Un espace bureau de 8 m², idéal télétravail
– Un dressing indépendant de 4 m²
– 1 salle d’eau moderne de 6 m²
– Rangements intégrés

Vous profiterez également d’une terrasse de 11 m², véritable prolongement naturel de l’espace de vie.

Parking inclus, un atout rare aux portes de Paris !

Prestations de qualité :
– Parquet contrecollé
– Volets roulants électriques
– Menuiseries aluminium double vitrage
– Domotique
– Résidence sécurisée (digicode, vidéophone)
– Local vélos
– Ascenseur

Résidence aux dernières normes environnementales.

FAIBLES CHARGES
FRAIS DE NOTAIRE RÉDUITS

Photos non contractuelles, suggestions d’aménagement.
Garanties 2 ans et 10 ans – Isolation thermique et phonique aux nouvelles normes.

Joignable au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Vanves (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Vanves et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce SUPERBE 3 PIÈCES AVEC GRAND JARDIN!
545 000 €

SUPERBE 3 PIÈCES AVEC GRAND JARDIN!

Idéalement situé proche des commerces, transports et établissements scolaires, nous…

  • 65 m²
  • 8 385 €/m²
Image de l'annonce T3 MAIRIE D'ARCEUIL BALCON EXPO SUD
420 000 €

T3 MAIRIE D’ARCEUIL BALCON EXPO SUD

Idéalement situé à 5 minutes à pied de la mairie…

  • 68 m²
  • 6 176 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
405 184 €

SUPERBE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

Dans le quartier Paul Hochart, à proximité du métro, l'agence…

  • 68 m²
  • 5 959 €/m²
Image de l'annonce BEAU 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…
490 575 €

BEAU 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…

Dans le secteur Paul Hochart, à proximité des transports, l'agence…

  • 84 m²
  • 5 840 €/m²
Image de l'annonce PARIS 17 - EPINETTES - STUDIO EN…
110 100 €

PARIS 17 – EPINETTES – STUDIO EN…

PARIS 17 – EPINETTES – STUDIO EN 14,76 M² A…

  • 14 m²
  • 7 864 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 3 PIÈCES AVEC BALCON IDÉALEMENT SITUÉ**
725 000 €

**RARE: 3 PIÈCES AVEC BALCON IDÉALEMENT SITUÉ**

Idéalement situé, à proximité immédiate de toutes commodités: commerces, services,…

  • 71 m²
  • 10 211 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces avec terrasse – Lumineux…
681 000 €

Appartement 4 pièces avec terrasse – Lumineux…

A deux pas de la MAIRIE ET DU CENTRE VILLE…

  • 82 m²
  • 8 305 €/m²
Image de l'annonce RETOUR DE LOT !!! 5 PIECES DE…
1 750 000 €

RETOUR DE LOT !!! 5 PIECES DE…

A quelques centaines de mètres du métro ligne 12, cette…

  • 166 m²
  • 10 542 €/m²
Image de l'annonce BIEN D'EXCEPTION A NE PAS MANQUER !!!!…
690 000 €

BIEN D’EXCEPTION A NE PAS MANQUER !!!!…

A moins de 10 minutes à pied du RER B…

  • 104 m²
  • 6 635 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 PIÈCES avec grand balcon!
392 337 €

Magnifique 4 PIÈCES avec grand balcon!

Idéalement situé à proximité de toutes les commodités, nous vous…

  • 76 m²
  • 5 162 €/m²

L’actualité immobilière à Vanves