Vaucresson centre

1 493 500 €
Référence : 7598357
  • 210 m²
  • 7 112 €/m²
Maison familiale construite en 1930 et agrandie avec des espaces de vie spacieux : salon, cuisine de plain-pied sur le jardin orienté sud.
Un salon d’hiver avec magnifique cheminée, bibliothèque, salle à manger ,wc.
A l’étage 2 chambres, 2 sdd, wc , dressing.
Au deuxième étage suite parentale avec sdb,wc , rangements . Sous- sol avec caves, buanderie, garage . Possibilités d’aménagement.
Maison au calme, proche du centre ville, écoles, collège, transports.
La maison est équipée d’une pompe à chaleur réversible ainsi que de panneaux photovoltaiques, ce qui permet d’obtenir un bon DPE

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Vaucresson (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Vaucresson et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T5 BALCON LOGGIA 2 PARKINGS HIPPODROME
889 000 €

T5 BALCON LOGGIA 2 PARKINGS HIPPODROME

Idéalement situé à Garches, en lisière de l'hippodrome de Hippodrome…

  • 110 m²
  • 8 082 €/m²
Image de l'annonce Appartement familial 8ᵉ étage et DERNIER ÉTAGE…
2 141 000 €

Appartement familial 8ᵉ étage et DERNIER ÉTAGE…

Dans une résidence de standing, dans un secteur recherché de…

  • 128 m²
  • 16 727 €/m²
Image de l'annonce SAINT CLOUD - PROPRIETE FAMILIALE AU COEUR…
3 500 000 €

SAINT CLOUD – PROPRIETE FAMILIALE AU COEUR…

Saint-Cloud – Propriété familiale au cœur de MontretoutAu cœur du…

  • 332 m²
  • 10 542 €/m²
Image de l'annonce T5 DERNIER ETAGE TERRASSE 2 PARKINGS HIPPODROME
1 308 600 €

T5 DERNIER ETAGE TERRASSE 2 PARKINGS HIPPODROME

• 110 m²
  • 11 896 €/m²
Image de l'annonce T5 DERNIER ETAGE avec TERRASSES PARKING CAVE
999 000 €

T5 DERNIER ETAGE avec TERRASSES PARKING CAVE

Idéalement situé dans un environnement recherché, à proximité immédiate du…

  • 102 m²
  • 9 794 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 SUD-OUEST avec TERRASSE + JARDIN…
590 000 €

**RARE T4 SUD-OUEST avec TERRASSE + JARDIN…

**RARE T4 SUD-OUEST avec TERRASSE + JARDIN + PARKINGS en…

  • 90 m²
  • 6 556 €/m²
Image de l'annonce OPPORTUNITE RARE PROPRIETE STANDING DE 114M2 AVEC…
1 588 000 €

OPPORTUNITE RARE PROPRIETE STANDING DE 114M2 AVEC…

A quelques centaines de mètres du métro ligne 12, cette…

  • 166 m²
  • 9 566 €/m²
Image de l'annonce T4 RDJ PARKING DRESSING METRO
759 000 €

T4 RDJ PARKING DRESSING METRO

• 87 m²
  • 8 724 €/m²
Image de l'annonce **RARE T5 Penthouse avec ROOFTOP + TERRASSE…
899 000 €

**RARE T5 Penthouse avec ROOFTOP + TERRASSE…

Ce poumon vert en plein cœur de ville s'agrémente de…

  • 110 m²
  • 8 173 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR Grand T3 DERNIER ETAGE avec TERRASSE…
1 550 000 €

**RETOUR Grand T3 DERNIER ETAGE avec TERRASSE…

**RETOUR Grand T3 DERNIER ETAGE avec TERRASSE + ROOFTOP +…

  • 115 m²
  • 13 478 €/m²

L’actualité immobilière à Vaucresson