* * Exceptionnel Appartement Famillial en DERNIER ÉTAGE avec Terrasses + 2 Parkings, Un emplacement recherché**

579 370 €
Référence : VKVILLENTT5DEI
  • 105 m²
  • 5 518 €/m²
Face à la Seine et l’île Saint Denis, la Cité du cinéma et du Village Olympique,
À proximité Immédiate du Centre Commercial Qwartz, des commerces et de toutes commodités et
Proche transports ( métros et RER)
Au sein d’une résidence BBC de standing et avec des prestations de Qualité

Ce 5 pièces de 104,m2 se compose d’1 vaste pièce de vie avec une cuisine ouverte se prolongeant sur 1 Terrasse de plus de 65m2, de 4 chambres confortables avec placards intégrés , d’1 salle de bain avec WC, d’1 salle d’eau, d’1 WC séparé, d’1 rangement et d’1 dégagement
Le tout sans aucune perte d’espace.

2 parkings sont inclus dans le prix du bien.

Faibles Charges et FRAIS DE NOTAIRE réduits
Logement certifié BBC( Bâtiment à basse consommation d’énergie
Nouvelle norme de réglementation thermique, HQE, ELIGIBLE PTZ

D’autres biens sont disponibles sur demande
Suggestions d’aménagements non contractuels.
Plans, rendez-vous d’information et réservation sur demande
Joignable 7/7
Valérie

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villeneuve-la-Garenne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villeneuve-la-Garenne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce APOGEE - 5 pièces
518 708 €

APOGEE – 5 pièces

LIVRAISON IMMEDIATE — SAINT-DENIS : Résidence Apogée – au cœur…

  • 101.1 m²
  • 5 131 €/m²
Image de l'annonce PARIS 18ème - GRANDE CARRIERE - 4…
765 500 €

PARIS 18ème – GRANDE CARRIERE – 4…

Dans un immeuble ancien très bien tenu, nous vous proposons…

  • 82 m²
  • 9 335 €/m²
Image de l'annonce VENTE : loft de 4 pièces 105m…
525 000 €

VENTE : loft de 4 pièces 105m…

Keller Williams Partners vous propose :Un loft baigné de lumière…

  • 105 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce Appartement
288 000 €

Appartement

CORMEILLES-EN-PARISIS – Appartement familial avec balcon et box – 86…

  • 86 m²
  • 3 349 €/m²
Image de l'annonce PARIS 1 - SAINT HONORÉ / LOUVRE…
295 000 €

PARIS 1 – SAINT HONORÉ / LOUVRE…

PARIS 1 – SAINT HONORÉ / LOUVRE – BIEN INVESTISSEUROPPORTUNITÉ…

  • 26 m²
  • 11 346 €/m²
Image de l'annonce Paris 1er - Louvre-Rivoli, 3 pièces, 5e…
949 000 €

Paris 1er – Louvre-Rivoli, 3 pièces, 5e…

Paris 1er – Louvre-Rivoli, charmant 3 pièces de 72,59m2 carrez…

  • 72 m²
  • 13 181 €/m²
Image de l'annonce Studio lumineux avec ascenseur, 5 min métro…
182 000 €

Studio lumineux avec ascenseur, 5 min métro…

Keller Williams Partners vous propose :Dans une voie privée et…

  • 2158 m²
  • 84 €/m²
Image de l'annonce GREEN MELODY 2
256 000 €

GREEN MELODY 2

NOUVEAUTE ! EN PLEIN CENTRE-VILLE de DRANCY DECOUVREZ GREEN MELODY…

  • 52.84 m²
  • 4 845 €/m²
Image de l'annonce PLURIELLES - 3 pièces
325 000 €

PLURIELLES – 3 pièces

NOUVEAU A COLOMBES (92) – DEMARRAGE DES TRAVAUX – Rue…

  • 57.01 m²
  • 5 701 €/m²
Image de l'annonce PARIS 4 - PORT DE L'ARSENAL -…
649 000 €

PARIS 4 – PORT DE L’ARSENAL -…

PARIS 4 – PORT DE L'ARSENAL – BASTILLE – 2…

  • 60 m²
  • 10 817 €/m²

L’actualité immobilière à Villeneuve-la-Garenne