Appartement meublé – terrasse- LMNP géré

49 800 €
Référence : PS-LA-GRANDE-MOTTE
  • 23 m²
  • 2 165 €/m²
Offre dédiée à l’investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l’exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur.
Percevez des loyers garantis et nets d’impôts.

Situé à La Grande Motte, La Centrale du LMNP vous propose cet appartement au sein d’une résidence de tourisme, implantée dans un environnement calme et verdoyant à proximité du littoral méditerranéen. Idéalement située à quelques pas du centre-ville, des plages et du port, la résidence bénéficie d’un emplacement privilégié au cœur d’une station balnéaire dynamique et très prisée.

Cet appartement est agencé de la façon suivante :
– Salle de douche avec WC
– Une chambre avec accès a la terrasse
– Séjour avec cuisine équipée avec accès à la terrasse

Charges, rentabilité, exploitant sur demande
SOUS BAIL COMMERCIAL

Que le bien soit occupé ou non vous percevrez vos loyers, exonérés d’impôts et garantis par bail commercial.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Éligibilités

LMNP OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de La Grande-Motte (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de La Grande-Motte et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement 1 pièce + loggia - investissement…
66 000 €

Appartement 1 pièce + loggia – investissement…

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 24 m²
  • 2 750 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT GRAU DE 40m² AVEC TERRASSE DE…
230 000 €

APPARTEMENT GRAU DE 40m² AVEC TERRASSE DE…

EMILIE BARRA DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE SUR…

  • 40 m²
  • 5 750 €/m²
Image de l'annonce VILLA CONTEMPORAINE 7 pièces | 220m² |…
949 000 €

VILLA CONTEMPORAINE 7 pièces | 220m² |…

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous présente cette villa traditionnelle de…

  • 217 m²
  • 4 373 €/m²
Image de l'annonce Marsillargues : A la vente, maison de…
799 000 €

Marsillargues : A la vente, maison de…

JEREMY VALETTE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A LA VENTE…

  • 300 m²
  • 2 663 €/m²
Image de l'annonce LA GRANDE MOTTE : villa 6 pièces…
680 000 €

LA GRANDE MOTTE : villa 6 pièces…

JÉRÉMY VALETTE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA VENTE…

  • 170 m²
  • 4 000 €/m²

L’actualité immobilière à La Grande-Motte