INVESTISSEMENT LMNP CLÉ EN MAIN – RENTABILITÉ SÉCURISÉE – MONTPELLIER MILLÉNAIRE

77 000 €
Référence : ALOV3550
  • 21 m²
  • 3 667 €/m²
TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose une opportunité d’investissement sereine et performante : un studio de 21,6 m² situé au cœur du quartier dynamique du Millénaire, au sein d’une résidence affaires recherchée.

Informations ou visite ? Contactez votre conseillère immobilier – Zoé LEJEUNE : (Numéro supprimé)

UN PLACEMENT SÉCURISÉ ET SANS GESTION :
Profitez d’un investissement en LMNP avec bail commercial, vous garantissant des revenus locatifs stables dès l’acquisition, indépendamment de l’occupation du bien.

Les chiffres clés :
– Loyer annuel HT : 3 819 €
– Rentabilité : 5 %
– Gestionnaire : Appart’City

Grâce au statut LMNP amortissable, vous optimisez votre fiscalité avec des revenus locatifs exonérés d’impôts.

UN BIEN OPTIMISÉ POUR LA LOCATION
Situé au 3ème étage, ce studio entièrement meublé offre une configuration fonctionnelle et prête à l’emploi :

– Entrée
– Espace nuit confortable
– Kitchenette équipée (plaques, réfrigérateur, micro-ondes, cafetière, kit vaisselle)
– Salle de bains avec WC

Un bien pensé pour répondre parfaitement aux attentes d’une clientèle professionnelle et de passage.

DPE : C | GES : A

UNE RÉSIDENCE STRATÉGIQUE ET ATTRACTIVE
La résidence Appart’City Confort Montpellier Millénaire bénéficie d’un emplacement privilégié, à proximité immédiate des pôles économiques, axes routiers et transports.

Elle propose des prestations complètes, recherchées par les locataires :
réception 24h/24, wifi fibre, parking, salle de fitness, sauna, services hôteliers et espaces de détente.
La copropriété est composée de 113 studios et appartements climatisés.

Sa localisation, à quelques minutes de l’aéroport, des gares et du centre-ville, en fait une adresse particulièrement attractive pour une clientèle d’affaires et de loisirs.

UN GESTIONNAIRE DE RÉFÉRENCE
Le bien est exploité par Appart’City, leader français de l’appart-hôtel, reconnu pour son expertise et sa solidité, vous assurant une gestion professionnelle et pérenne.

UN EMPLACEMENT STRATÉGIQUE
– Commerces et restauration à pied
– Bassin d’emplois à proximité immédiate
– Accès rapide A9 (2km), transports (trambus & bus), gares et aéroport (- de 10km)
– Centre-ville et plages facilement accessibles (- de 20 min)

Un investissement idéal pour se constituer un patrimoine sécurisé, avec des revenus réguliers et une gestion totalement déléguée.

Informations ou visite ? Contactez votre conseillère Zoé LEJEUNE : (Numéro supprimé)
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Pièces

Nombre de pièces 1
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 4
Ascenseur OUI

Éligibilités

LMNP OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Montpellier (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Montpellier et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce OMANA
196 138 €

OMANA

Appartements neufs à Montpellier Découvrez en avant-première la nouvelle résidence…

  • 41.03 m²
  • 4 780 €/m²
Image de l'annonce Appt T3 avec balcon et parking Rue…
275 000 €

Appt T3 avec balcon et parking Rue…

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CE BEL APPARTEMENT DE 68,5 M²…

  • 68 m²
  • 4 044 €/m²
Image de l'annonce NOUVEAUTÉ – Charmant appartement 3 pièces au…
275 000 €

NOUVEAUTÉ – Charmant appartement 3 pièces au…

TRYBE IMMOBILIER Montpellier vous propose ce bel appartement 3 pièces…

  • 68 m²
  • 4 044 €/m²
Image de l'annonce Appartement | 3 pièces | Montpellier Saint…
140 000 €

Appartement | 3 pièces | Montpellier Saint…

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose cet appartement en bon…

  • 58 m²
  • 2 414 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 5 Pieces | 111m² | 4…
349 000 €

APPARTEMENT 5 Pieces | 111m² | 4…

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose ce spacieux appartement de…

  • 111 m²
  • 3 144 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE – APPARTEMENT 4 PIÈCES –…
515 000 €

À VENDRE – APPARTEMENT 4 PIÈCES –…

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous présente ce bel appartement 4…

  • 165 m²
  • 3 121 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 2 Pieces | 40m² | TERRASSE|…
189 000 €

APPARTEMENT 2 Pieces | 40m² | TERRASSE|…

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous présente ce bel appartement de…

  • 40 m²
  • 4 725 €/m²
Image de l'annonce INVESTISSEMENT LMNP CLÉ EN MAIN – RENTABILITÉ…
77 000 €

INVESTISSEMENT LMNP CLÉ EN MAIN – RENTABILITÉ…

TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose une opportunité d'investissement sereine et…

  • 21 m²
  • 3 667 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 72 m² Haut de Massane
115 000 €

Appartement T3 72 m² Haut de Massane

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous présente ce bel appartement 3…

  • 70 m²
  • 1 643 €/m²
Image de l'annonce T3 avec possibilité T4 – Dernier étage…
199 000 €

T3 avec possibilité T4 – Dernier étage…

TRYBE IMMOBILIER Montpellier vous propose cet appartement au dernière étage…

  • 74 m²
  • 2 689 €/m²

L’actualité immobilière à Montpellier