INVESTISSEMENT LMNP CLÉ EN MAIN – RENTABILITÉ SÉCURISÉE – MONTPELLIER MILLÉNAIRE

77 000 €
Référence : ALOV3550
  • 21 m²
  • 3 667 €/m²
TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose une opportunité d’investissement sereine et performante : un studio de 21,6 m² situé au cœur du quartier dynamique du Millénaire, au sein d’une résidence affaires recherchée.

Informations ou visite ? Contactez votre conseillère immobilier – Zoé LEJEUNE : (Numéro supprimé)

UN PLACEMENT SÉCURISÉ ET SANS GESTION :
Profitez d’un investissement en LMNP avec bail commercial, vous garantissant des revenus locatifs stables dès l’acquisition, indépendamment de l’occupation du bien.

Les chiffres clés :
– Loyer annuel HT : 3 819 €
– Rentabilité : 5 %
– Gestionnaire : Appart’City

Grâce au statut LMNP amortissable, vous optimisez votre fiscalité avec des revenus locatifs exonérés d’impôts.

UN BIEN OPTIMISÉ POUR LA LOCATION
Situé au 3ème étage, ce studio entièrement meublé offre une configuration fonctionnelle et prête à l’emploi :

– Entrée
– Espace nuit confortable
– Kitchenette équipée (plaques, réfrigérateur, micro-ondes, cafetière, kit vaisselle)
– Salle de bains avec WC

Un bien pensé pour répondre parfaitement aux attentes d’une clientèle professionnelle et de passage.

DPE : C | GES : A

UNE RÉSIDENCE STRATÉGIQUE ET ATTRACTIVE
La résidence Appart’City Confort Montpellier Millénaire bénéficie d’un emplacement privilégié, à proximité immédiate des pôles économiques, axes routiers et transports.

Elle propose des prestations complètes, recherchées par les locataires :
réception 24h/24, wifi fibre, parking, salle de fitness, sauna, services hôteliers et espaces de détente.
La copropriété est composée de 113 studios et appartements climatisés.

Sa localisation, à quelques minutes de l’aéroport, des gares et du centre-ville, en fait une adresse particulièrement attractive pour une clientèle d’affaires et de loisirs.

UN GESTIONNAIRE DE RÉFÉRENCE
Le bien est exploité par Appart’City, leader français de l’appart-hôtel, reconnu pour son expertise et sa solidité, vous assurant une gestion professionnelle et pérenne.

UN EMPLACEMENT STRATÉGIQUE
– Commerces et restauration à pied
– Bassin d’emplois à proximité immédiate
– Accès rapide A9 (2km), transports (trambus & bus), gares et aéroport (- de 10km)
– Centre-ville et plages facilement accessibles (- de 20 min)

Un investissement idéal pour se constituer un patrimoine sécurisé, avec des revenus réguliers et une gestion totalement déléguée.

Informations ou visite ? Contactez votre conseillère Zoé LEJEUNE : (Numéro supprimé)
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Pièces

Nombre de pièces 1
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 4
Ascenseur OUI

Éligibilités

LMNP OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Montpellier (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Montpellier et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement studio 29m² | Montpellier Aiguelongue (34000)
105 000 €

Appartement studio 29m² | Montpellier Aiguelongue (34000)

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose ce studio en bon…

  • 30 m²
  • 3 500 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 3 Pieces | 60m² | BALCON…
189 500 €

APPARTEMENT 3 Pieces | 60m² | BALCON…

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose cet appartement de 3pièces…

  • 60 m²
  • 3 158 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE VILLE EN PIERRE 170m² |…
895 000 €

MAISON DE VILLE EN PIERRE 170m² |…

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous présente cette magnifique maison vigneronne…

  • 170 m²
  • 5 265 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 1 Piece 30m² | MONTPELLIER-FACULTES (34000)
129 000 €

APPARTEMENT 1 Piece 30m² | MONTPELLIER-FACULTES (34000)

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose cet appartement de type…

  • 31 m²
  • 4 161 €/m²
Image de l'annonce VILLA CONTEMPORAINE 6 pièces 190m² | PISCINE…
1 120 000 €

VILLA CONTEMPORAINE 6 pièces 190m² | PISCINE…

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose en exclusivité cette villa…

  • 190 m²
  • 5 895 €/m²
Image de l'annonce VILLA CONTEMPORAINE 3 A 5 chambres |…
819 000 €

VILLA CONTEMPORAINE 3 A 5 chambres |…

VILLENEUVE-LÈS-MAGUELONE -Visite sur rendez-vousTRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER – Karine BERNAT -…

  • 194 m²
  • 4 222 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 3 Pieces | CASTELNAU-LE-LEZ (34170)
307 000 €

APPARTEMENT 3 Pieces | CASTELNAU-LE-LEZ (34170)

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose ce bel appartement récent,…

  • 58 m²
  • 5 293 €/m²
Image de l'annonce BAHIA LOGEMENTS BRS
212 000 €

BAHIA LOGEMENTS BRS

Appartements en Bail Réel Solidaire à Montpellier Nouvelle Mairie Découvrez…

  • 62.19 m²
  • 3 409 €/m²
Image de l'annonce Villa contemporaine de plain-pied | 5 Pièces…
1 040 000 €

Villa contemporaine de plain-pied | 5 Pièces…

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose cette villa de PLAIN-PIED…

  • 140 m²
  • 7 429 €/m²
Image de l'annonce Appartement à vendre à Montpellier
200 000 €

Appartement à vendre à Montpellier

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITÉ CE BEL APPARTEMENT LUMINEUX…

  • 43 m²
  • 4 651 €/m²

L’actualité immobilière à Montpellier