OMANA

196 138 €
Référence : 4201
  • 41 m²
  • 4 780 €/m²
Appartements neufs à Montpellier Découvrez en avant-première la nouvelle résidence Nexity au Sud de Montpellier. Au coeur de l’Ecoquartier Montpellier Sud, la résidence Omana vous permet de devenir propriétaire de votre premier appartement. Que vous soyez en quête d’un 2 pièces cosy ou d’un spacieux 4 pièces nous avons la solution idéale pour vous.
Nos appartements offrent des surfaces optimisées pour votre confort quotiden. Offrant une luminosité optimale et un cadre de vie agréable, votre futur logement bénéficie d’une double exposition, gage de bien-être et d’économie d’énergie.
Située en zone éligible, la résidence Omana vous permet de bénéficier d’une TVA réduite à 5.5% sur les logements du 2 au 4 pièces, réduisant significativement le coût de votre premier achat immobilier.
Tout est réuni pour que votre rêve de devenir propriétaire devienne réalité. Contactez-nous pour plus d’information et découvrez nos appartements disponibles à la vente.

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2

Voitures

Place de parking 1

Commodités

Étage 2
Ascenseur OUI

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Montpellier (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Montpellier et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce OMANA
196 138 €

OMANA

Appartements neufs à Montpellier Découvrez en avant-première la nouvelle résidence…

  • 41.03 m²
  • 4 780 €/m²
Image de l'annonce Appt T3 avec balcon et parking Rue…
275 000 €

Appt T3 avec balcon et parking Rue…

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CE BEL APPARTEMENT DE 68,5 M²…

  • 68 m²
  • 4 044 €/m²
Image de l'annonce NOUVEAUTÉ – Charmant appartement 3 pièces au…
275 000 €

NOUVEAUTÉ – Charmant appartement 3 pièces au…

TRYBE IMMOBILIER Montpellier vous propose ce bel appartement 3 pièces…

  • 68 m²
  • 4 044 €/m²
Image de l'annonce Appartement | 3 pièces | Montpellier Saint…
140 000 €

Appartement | 3 pièces | Montpellier Saint…

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose cet appartement en bon…

  • 58 m²
  • 2 414 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 5 Pieces | 111m² | 4…
349 000 €

APPARTEMENT 5 Pieces | 111m² | 4…

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose ce spacieux appartement de…

  • 111 m²
  • 3 144 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE – APPARTEMENT 4 PIÈCES –…
515 000 €

À VENDRE – APPARTEMENT 4 PIÈCES –…

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous présente ce bel appartement 4…

  • 165 m²
  • 3 121 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 2 Pieces | 40m² | TERRASSE|…
189 000 €

APPARTEMENT 2 Pieces | 40m² | TERRASSE|…

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous présente ce bel appartement de…

  • 40 m²
  • 4 725 €/m²
Image de l'annonce INVESTISSEMENT LMNP CLÉ EN MAIN – RENTABILITÉ…
77 000 €

INVESTISSEMENT LMNP CLÉ EN MAIN – RENTABILITÉ…

TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose une opportunité d'investissement sereine et…

  • 21 m²
  • 3 667 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 72 m² Haut de Massane
115 000 €

Appartement T3 72 m² Haut de Massane

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous présente ce bel appartement 3…

  • 70 m²
  • 1 643 €/m²
Image de l'annonce T3 avec possibilité T4 – Dernier étage…
199 000 €

T3 avec possibilité T4 – Dernier étage…

TRYBE IMMOBILIER Montpellier vous propose cet appartement au dernière étage…

  • 74 m²
  • 2 689 €/m²

L’actualité immobilière à Montpellier