Chambre EHPAD – investissement LMNP géré

134 550 €
Référence : INT-LS-Saint-Georges-d_Orques
  • 22 m²
  • 6 116 €/m²
Saisissez une opportunité d’investissement performante avec le LMNP sous bail commercial.
Ce dispositif vous permet de générer des loyers sécurisés, nets d’impôts, sans avoir à gérer votre bien. Un gestionnaire professionnel s’occupe de tout, vous garantissant une rentabilité stable et pérenne.

À la vente : une chambre EHPAD de 22m2 à Saint-Georges-d’Orques, dans une résidence aux prestations soignées, elle est notée 9/10 sur MDRS.

Pourquoi investir dans ce bien ?
Loyer annuel HT de 8 519 EUR, garanti par bail commercial
Aucune gestion locative, un exploitant s’occupe de tout
Fiscalité avantageuse, avec des revenus nets d’impôts
Un placement sûr et rentable dans un secteur en forte demande

Informations détaillées sur demande : charges, rentabilité, gestionnaire.
Le LMNP est l’un des placements préférés des investisseurs : il allie rentabilité, sécurité et simplicité de gestion.
Cette opportunité est idéale pour se constituer un patrimoine et percevoir des revenus réguliers sans risque locatif.

Contactez-nous dès maintenant pour en savoir plus.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Éligibilités

LMNP OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Georges-d'Orques (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Georges-d'Orques et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T3 avec possibilité T4 – Dernier étage…
199 000 €

T3 avec possibilité T4 – Dernier étage…

TRYBE IMMOBILIER Montpellier vous propose cet appartement au dernière étage…

  • 74 m²
  • 2 689 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 43m² -Terrasse de 16 m²…
176 000 €

Appartement T2 43m² -Terrasse de 16 m²…

TRYBE IMMOBILIER Montpellier vous propose cet appartement dans le quartier…

  • 43 m²
  • 4 093 €/m²
Image de l'annonce Magnifique T3 70m² - Immeuble Haussmannien -…
227 900 €

Magnifique T3 70m² – Immeuble Haussmannien -…

TRYBE IMMOBILIER Montpellier vous propose cet appartement de caractère idéalement…

  • 70 m²
  • 3 256 €/m²
Image de l'annonce Appartement | 4 pièces | Montpellier ECO-QUARTIER…
579 000 €

Appartement | 4 pièces | Montpellier ECO-QUARTIER…

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose un appartement dans un…

  • 99 m²
  • 5 848 €/m²
Image de l'annonce Appartement 5 pièces de 125 m², dernier…
485 000 €

Appartement 5 pièces de 125 m², dernier…

TRYBE IMMOBILIER Montpellier vous propose cet appartement 5 pièces de…

  • 125 m²
  • 3 880 €/m²
Image de l'annonce GRABELS - 10 KM MONTPELLIER - MAISON…
649 000 €

GRABELS – 10 KM MONTPELLIER – MAISON…

EN EXCLUSIVITE ! A GRABELS, SOPHIE MELLADO DE L'AGENCE REGARD…

  • 132 m²
  • 4 917 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT DUPLEX 2 PIÈCES | 43 m²…
168 000 €

APPARTEMENT DUPLEX 2 PIÈCES | 43 m²…

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose cet appartement lumineux en…

  • 43 m²
  • 3 907 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 3 Pieces | 70m² | 2…
249 000 €

APPARTEMENT 3 Pieces | 70m² | 2…

L'agence TRYBE IMMOBILIER Montpellier vous propose cet appartement de type…

  • 70 m²
  • 3 557 €/m²
Image de l'annonce Appartement | 4 pièces | Montpellier Saint…
164 000 €

Appartement | 4 pièces | Montpellier Saint…

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose cet appartement en bon…

  • 70 m²
  • 2 343 €/m²
Image de l'annonce Appartement studio 29m² | Montpellier Aiguelongue (34000)
105 000 €

Appartement studio 29m² | Montpellier Aiguelongue (34000)

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose ce studio en bon…

  • 29 m²
  • 3 621 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Georges-d'Orques