Appartement meublé 3 pièces – Lumineux avec balcon & vue dégagée – Rennes

500 €/mois
Référence : MEL-00049
  • 57 m²
  • N/A
Bonjour et bienvenue chez Keymojo, l’agence locative qui propose des honoraires parmi les plus bas du marché et qui étudie chaque candidature avec attention !

Découvrez ce bel appartement meublé de 57 m², lumineux et agréable à vivre, situé dans un environnement calme à Rennes.

Dès l’entrée, vous profitez d’un séjour spacieux baigné de lumière, avec un accès direct au balcon offrant une vue dégagée sur la verdure, sans vis-à-vis direct. Un vrai plus au quotidien !

L’appartement se compose de :
– un séjour lumineux avec espace salon et salle à manger
– 2 chambres confortables avec belle luminosité
– une salle d’eau moderne avec douche à l’italienne
– un WC séparé

Les + du logement :
– balcon avec espace pour déjeuner à l’extérieur
– loggia
– dressing
– placard de rangement
– lit 160*200
– cuisine équipée et fonctionnelle : lave-vaisselle, réfrigérateur, congélateur, four, micro-ondes, plaques de cuisson, vaisselle et ustensiles…
– entièrement rénové et fenêtres neuves

Situé à deux pas de la station de métro Cleunay (Ligne B) et du centre commercial, cet appartement offre un cadre de vie idéal alliant calme résidentiel et hyper-proximité des services. Profitez des bords de la Vilaine pour vos loisirs et d’un accès direct au centre-ville en moins de 10 minutes.

Conditions financières :
– Loyer : 450 €
– Charges : 50 € (chauffage collectif)
– Total : 500 € / mois
– Dépôt de garantie : 900 €
– Honoraires : 160€ dont 85€ pour la réalisation de l’état des lieux

Colocation avec bail solidaire !

Disponibilité : immédiate !

Côté énergie et environnement :
– Performance énergétique : E
– Consommation d’énergie annuelle : 256 kWh/m²/an
– Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 1210 € et 1680 € par an (Prix moyens des énergies indexés sur les années 2021, 2022, 2023).
– Performance GES : E
– Émissions annuelles : 55 kg CO₂/m²/an
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Envie de visiter ? Envoyez-nous un message pour recevoir le lien de candidature automatique.

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 3
Interphone OUI

Charges

Montant du loyer 500 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rennes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rennes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce LE SAULE BLANC - TRANCHE 2
153 415 €

LE SAULE BLANC – TRANCHE 2

Lancement de nouveaux appartements ! Après un succès commercial de…

  • 40.95 m²
  • 3 746 €/m²
Image de l'annonce LE SAULE BLANC - TRANCHE 2
152 477 €

LE SAULE BLANC – TRANCHE 2

• 41.27 m²
  • 3 695 €/m²
Image de l'annonce LE SAULE BLANC - TRANCHE 2
154 609 €

LE SAULE BLANC – TRANCHE 2

• 41.87 m²
  • 3 693 €/m²
Image de l'annonce LE SAULE BLANC - TRANCHE 2
156 280 €

LE SAULE BLANC – TRANCHE 2

• 43.94 m²
  • 3 557 €/m²
Image de l'annonce Chambres en colocation – Location courte durée…
390 €

Chambres en colocation – Location courte durée…

LOGEMENT DISPONIBLE JUSQU'A FIN JUILLETBonjour et bienvenue chez Keymojo, l'agence…

  • 62 m²
  • 6 €/m²
Image de l'annonce Studio avec balcon et parking
441 €

Studio avec balcon et parking

A Rennes, quartier Saint Brieuc/VillejeanA proximité de la faculté de…

  • 20 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé 3 pièces – Lumineux avec…
500 €

Appartement meublé 3 pièces – Lumineux avec…

Bonjour et bienvenue chez Keymojo, l'agence locative qui propose des…

  • 57 m²
  • 9 €/m²
Image de l'annonce Grand T2 Parc Saint Martin
793 €

Grand T2 Parc Saint Martin

A Rennes, Quartier Saint-MartinA proximité du centre, des bus et…

  • 55 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce T4 meublé Pré Botté
1 556 €

T4 meublé Pré Botté

A Rennes, quartier Centre-ville / RépubliqueA coeur du centre-ville et…

  • 85 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce Studio Sacré coeur
550 €

Studio Sacré coeur

A Rennes, quartier Sacré CoeurRue MauconseilA proximité des bus, supermarchés…

  • 16 m²
  • 34 €/m²

L’actualité immobilière à Rennes