LE SAULE BLANC – TRANCHE 2

212 000 €
Référence : 3305
  • 41 m²
  • 5 136 €/m²
Lancement de nouveaux appartements ! Après un succès commercial de notre 1ère tranche, nous lançons notre 2ème phase de la résidence Le Saule Blanc à Chantepie une commune dynamique et prisée de la métropole rennaise.
Idéalement située dans le quartier Bocage Citadin, vous profiterez d’un environnement verdoyant tout étant à moins de 10mn du centre ville de Rennes grâce à un accès rapide aux grands axes et aux transports en commun.

Les appartements de 2 et 3 pièces répondent aux attentes de confort et modernité : espace de vie lumineux, terrasse, jardin ou balcon généreux, parking privatif et espaces paysagers aménagés.

Anticipant les normes RE 2020 avec un seuil 2025, biosourcé niveau 2 et une performance énergétique en DPE A, cette résidence est à la pointe de l’écologie.

Vous souhaitez habiter ou investir, contactez nous !

Vous souhaitez acheter votre résidence principale en BRS ? Contactez notre partenaire CAP ACCESSION.

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2

Voitures

Place de parking 1

Commodités

Étage 3
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Éligibilités

Bail réel solidaire (BRS) OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Chantepie (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Chantepie et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Studio Saint Helier Vélodrome avec Parking
120 750 €

Studio Saint Helier Vélodrome avec Parking

A Rennes, quartier saint helier/VélodromeA proximité des commerces et des…

  • 23 m²
  • 5 250 €/m²
Image de l'annonce Colocation – Chambre meublée dans appartement de…
495 €

Colocation – Chambre meublée dans appartement de…

Bonjour et bienvenue chez Keymojo, l'agence locative qui propose des…

  • 93 m²
  • 5 €/m²
Image de l'annonce T2 Meublé
755 €

T2 Meublé

A Rennes, quartier Fac de droitA proximité des commerces et…

  • 50 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce Chambre en colocation
487 €

Chambre en colocation

• 67 m²
  • 7 €/m²
Image de l'annonce Chambre en colocation
470 €

Chambre en colocation

A Rennes,A proximité des commerces et des transportA proximité immédiate…

  • 100 m²
  • 5 €/m²
Image de l'annonce Spécial Investisseur Studio meublé 18.11m²
74 500 €

Spécial Investisseur Studio meublé 18.11m²

RENNES / CAMPUS UNIVERSITAIRE BEAULIEU, spécial investisseur, idéalement situé 153…

  • 18 m²
  • 4 139 €/m²
Image de l'annonce Spécial Investisseur Studio Meublé 18.22m²
75 000 €

Spécial Investisseur Studio Meublé 18.22m²

• 18 m²
  • 4 167 €/m²
Image de l'annonce Spécial Investisseur Studio 18,40 m²
104 500 €

Spécial Investisseur Studio 18,40 m²

RENNES / CESSON-SEVIGNE, spécial investisseur, idéalement situé 3801 Boulevard des…

  • 18 m²
  • 5 806 €/m²
Image de l'annonce Spécial Investisseur Studio 22m²
120 000 €

Spécial Investisseur Studio 22m²

• 22 m²
  • 5 455 €/m²
Image de l'annonce Spécial investisseur Rennes Beaulieu studio 18.94m²
84 500 €

Spécial investisseur Rennes Beaulieu studio 18.94m²

• 18 m²
  • 4 694 €/m²

L’actualité immobilière à Chantepie