LE SAULE BLANC – TRANCHE 2

207 000 €
Référence : 3306
  • 42 m²
  • 4 955 €/m²
Lancement de nouveaux appartements ! Après un succès commercial de notre 1ère tranche, nous lançons notre 2ème phase de la résidence Le Saule Blanc à Chantepie une commune dynamique et prisée de la métropole rennaise.
Idéalement située dans le quartier Bocage Citadin, vous profiterez d’un environnement verdoyant tout étant à moins de 10mn du centre ville de Rennes grâce à un accès rapide aux grands axes et aux transports en commun.

Les appartements de 2 et 3 pièces répondent aux attentes de confort et modernité : espace de vie lumineux, terrasse, jardin ou balcon généreux, parking privatif et espaces paysagers aménagés.

Anticipant les normes RE 2020 avec un seuil 2025, biosourcé niveau 2 et une performance énergétique en DPE A, cette résidence est à la pointe de l’écologie.

Vous souhaitez habiter ou investir, contactez nous !

Vous souhaitez acheter votre résidence principale en BRS ? Contactez notre partenaire CAP ACCESSION.

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2

Voitures

Place de parking 1

Commodités

Étage 3
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Éligibilités

Bail réel solidaire (BRS) OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Chantepie (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Chantepie et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 5 pièces 92 m2
252 279 €

Maison 5 pièces 92 m2

Maison neuve à construire PALMIER_3CH_92_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 92 m²
  • 2 742 €/m²
Image de l'annonce LE SAULE BLANC - TRANCHE 2
153 415 €

LE SAULE BLANC – TRANCHE 2

Lancement de nouveaux appartements ! Après un succès commercial de…

  • 40.95 m²
  • 3 746 €/m²
Image de l'annonce Studio Saint Helier Vélodrome avec Parking
113 400 €

Studio Saint Helier Vélodrome avec Parking

A Rennes, quartier saint helier/VélodromeA proximité des commerces et des…

  • 23 m²
  • 4 930 €/m²
Image de l'annonce T1Bis Hyper Centre-ville Parlement de Bretagne
569 €

T1Bis Hyper Centre-ville Parlement de Bretagne

A Rennes, place du Parlement, hyper centre-villeA proximité immédiate des…

  • 25 m²
  • 23 €/m²
Image de l'annonce Studio meublé entièrement rénové quartier gare
628 €

Studio meublé entièrement rénové quartier gare

A Rennes, quartier GareA proximité immédiate des transports (métro a…

  • 23 m²
  • 27 €/m²
Image de l'annonce LE SAULE BLANC - TRANCHE 2
152 477 €

LE SAULE BLANC – TRANCHE 2

• 41.27 m²
  • 3 695 €/m²
Image de l'annonce Studette Bourg l'évêque
400 €

Studette Bourg l’évêque

A Rennes, quartier bourg l'évêque, rue de BrestA proximité des…

  • 34 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce LE SAULE BLANC - TRANCHE 2
154 609 €

LE SAULE BLANC – TRANCHE 2

• 41.87 m²
  • 3 693 €/m²
Image de l'annonce LE SAULE BLANC - TRANCHE 2
156 280 €

LE SAULE BLANC – TRANCHE 2

• 43.94 m²
  • 3 557 €/m²
Image de l'annonce T2 Centre-ville avec parking et balcon
789 €

T2 Centre-ville avec parking et balcon

A Rennes, quartier CentreA proximité des commerces et des transports…

  • 36 m²
  • 22 €/m²

L’actualité immobilière à Chantepie