Plus de critères de recherches

Achat logement social à Iffendic

Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
195 325 €

Maison 5 pièces 83 m2

Maison neuve à construire ORANGER_3CH_83_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 83 m²
  • 2 353 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 92 m2
167 951 €

Maison 5 pièces 92 m2

Maison neuve à construire PALMIER_3CH_92_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 92 m²
  • 1 826 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 92 m2
193 854 €

Maison 5 pièces 92 m2

• 92 m²
  • 2 107 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 92 m2
210 677 €

Maison 5 pièces 92 m2

Maison neuve à construire PALMIER_3CH_92_V1 Romillé (35850) est une commune…

  • 92 m²
  • 2 290 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 52 m2
112 932 €

Maison 4 pièces 52 m2

Maison neuve à construire IRIS_PATRIMOINE_2CH_52_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 52 m²
  • 2 172 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 93 m2
295 069 €

Maison 6 pièces 93 m2

Maison neuve à construire BUIS_4CH_93_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 93 m²
  • 3 173 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
235 388 €

Maison 5 pièces 83 m2

• 83 m²
  • 2 836 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 92 m2
171 677 €

Maison 5 pièces 92 m2

• 92 m²
  • 1 866 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 92 m2
223 178 €

Maison 5 pièces 92 m2

• 92 m²
  • 2 426 €/m²
Image de l'annonce Studio Saint Helier Vélodrome avec Parking
113 400 €

Studio Saint Helier Vélodrome avec Parking

A Rennes, quartier saint helier/VélodromeA proximité des commerces et des…

  • 23 m²
  • 4 930 €/m²
Image de l'annonce Maison à construire à La Chapelle-des-Fougeretz (35520)
257 000 €

Maison à construire à La Chapelle-des-Fougeretz (35520)

Grâce au Bail Réel Solidaire devenez propriétaires d'une maison quatre…

  • 87 m²
  • 2 954 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 93 m2
282 249 €

Maison 6 pièces 93 m2

• 93 m²
  • 3 035 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
233 893 €

Maison 5 pièces 83 m2

• 83 m²
  • 2 818 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 52 m2
128 740 €

Maison 4 pièces 52 m2

• 52 m²
  • 2 476 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
198 393 €

Maison 5 pièces 83 m2

Maison neuve à construire ORANGER_3CH_83_V2 À 28 km au nord…

  • 83 m²
  • 2 390 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 52 m2
105 064 €

Maison 4 pièces 52 m2

• 52 m²
  • 2 020 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
195 793 €

Maison 5 pièces 83 m2

• 83 m²
  • 2 359 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
196 393 €

Maison 5 pièces 83 m2

• 83 m²
  • 2 366 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
246 393 €

Maison 5 pièces 83 m2

Maison neuve à construire ORANGER_3CH_83_V2 Définitivement tournée vers Rennes et…

  • 83 m²
  • 2 969 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 92 m2
195 677 €

Maison 5 pièces 92 m2

• 92 m²
  • 2 127 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 93 m2
223 136 €

Maison 6 pièces 93 m2

• 93 m²
  • 2 399 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 92 m2
157 799 €

Maison 5 pièces 92 m2

• 92 m²
  • 1 715 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
160 272 €

Maison 5 pièces 83 m2

Maison neuve à construire PEUPLIER_3CH_83_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 83 m²
  • 1 931 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 92 m2
194 120 €

Maison 5 pièces 92 m2

• 92 m²
  • 2 110 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 92 m2
157 205 €

Maison 5 pièces 92 m2

• 92 m²
  • 1 709 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 113 m2
192 866 €

Maison 6 pièces 113 m2

Maison neuve à construire SEQUOIA_4CH_114_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 113 m²
  • 1 707 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 113 m2
181 714 €

Maison 6 pièces 113 m2

• 113 m²
  • 1 608 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 92 m2
189 678 €

Maison 5 pièces 92 m2

• 92 m²
  • 2 062 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 92 m2
196 919 €

Maison 5 pièces 92 m2

• 92 m²
  • 2 140 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 93 m2
195 968 €

Maison 6 pièces 93 m2

Maison neuve à construire BUIS_4CH_93_V1 A 30 mins de Rennes…

  • 93 m²
  • 2 107 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 113 m2
206 386 €

Maison 6 pièces 113 m2

• 113 m²
  • 1 826 €/m²

En savoir plus sur Iffendic

Vous trouverez 74 biens disponibles à acheter à Iffendic. Les prix varient de 40 000€ à 420 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 187 218€.

L’immobilier social à Iffendic

Un logement social dans l’une des villes proches de Iffendic