Maison 6 pièces 102 m2

161 010 €
Référence : TMM-35N-2632253-125-1200
  • 102 m²
  • 1 579 €/m²
Maison neuve à construire MAGNOLIA_4CH_102_V1
Situé sur la commune de Laignelet, ce terrain offre un cadre de vie privilégié, à seulement quelques minutes de Fougères (environ 10 min) et à moins d’une heure de Rennes.

BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES

Cette maison de 4 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 102 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l’accès à la propriété avec un budget maîtrisé.

• Lumineuse avec cuisine ouverte donnant sur son jardin.
• Beaux volumes et distribution optimisée des pièces pour votre confort de vie.
• Aménagements et équipements de haut niveau : volets roulants motorisés et connectés, système de chauffage par pompe à chaleur, domotique, carrelage grand format.

ET SI VOUS FAISIEZ CONSTRUIRE AVEC MAISONS ALYSIA ?
Testez notre configurateur en ligne et chiffrez instantanément votre projet personnalisé, téléchargeable.

• Gratuit, rapide et sans engagement.
• + de 250 modèles de maisons personnalisables.
• Calculettes en ligne pour identifier votre budget et évaluer votre future mensualité.

Rendez-vous sur notre site maisons-alysia.com pour concrétiser votre rêve.

Contactez-nous au (Numéro supprimé) pour finaliser votre projet !

Coût du terrain inclus dans cette offre.
Hors peintures et faïence, revêtements de sol des chambres.
Hors assurance dommages-ouvrage, frais de notaire et frais d’adaptation du terrain éventuels.
Cette offre est proposée en collaboration avec notre partenaire foncier selon disponibilités.

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Laignelet (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Laignelet et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 4 pièces 63 m2
159 002 €

Maison 4 pièces 63 m2

Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 63 m²
  • 2 524 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 63 m2
122 826 €

Maison 4 pièces 63 m2

• 63 m²
  • 1 950 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 126 m2
224 066 €

Maison 7 pièces 126 m2

Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES…

  • 126 m²
  • 1 778 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 63 m2
154 412 €

Maison 4 pièces 63 m2

• 63 m²
  • 2 451 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 63 m2
124 597 €

Maison 4 pièces 63 m2

• 63 m²
  • 1 978 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 63 m2
158 412 €

Maison 4 pièces 63 m2

• 63 m²
  • 2 514 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 105 m2
182 261 €

Maison 6 pièces 105 m2

Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 Situé sur la commune de…

  • 105 m²
  • 1 736 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 102 m2
161 010 €

Maison 6 pièces 102 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_4CH_102_V1 Situé sur la commune de…

  • 102 m²
  • 1 579 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 69 m2
153 195 €

Maison 4 pièces 69 m2

Maison neuve à construire LAURIER_2CH_69_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 69 m²
  • 2 220 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 105 m2
169 508 €

Maison 6 pièces 105 m2

Maison neuve à construire ERABLE_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 105 m²
  • 1 614 €/m²

L’actualité immobilière à Laignelet