Maison 5 pièces 97 m2

217 665 €
Référence : TMM-35N-2632229-125-1200
  • 97 m²
  • 2 244 €/m²
Maison neuve à construire CANNELIER_3CH_97_V2
Localisation stratégique !
À 25 minutes de Rennes via la D175 et l’A84
À proximité de Saint-Aubin-du-Cormier, Liffré et Fougères
Accès rapide aux grands axes Rennes – Caen
Intégrée à la dynamique du territoire Liffré-Cormier Communauté

BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES

Imaginez votre futur chez-vous, deux fois plus grand : Double garage, deux espaces nuit bien séparés avec 2 chambres + 1 suite parentale, deux salles de bains, deux grandes baies vitrées ouvertes sur deux terrasses, dont une abritée sous un grand préau idéal pour les journées ensoleillées. Plus de confort, plus de lumière, plus de liberté — toujours accessible avec Maisons Alysia.

• Lumineuse avec cuisine ouverte donnant sur son jardin.
• Beaux volumes et distribution optimisée des pièces pour votre confort de vie.
• Aménagements et équipements de haut niveau : volets roulants motorisés et connectés, système de chauffage par pompe à chaleur, domotique, carrelage grand format.

ET SI VOUS FAISIEZ CONSTRUIRE AVEC MAISONS ALYSIA ?
Testez notre configurateur en ligne et chiffrez instantanément votre projet personnalisé, téléchargeable.

• Gratuit, rapide et sans engagement.
• + de 250 modèles de maisons personnalisables.
• Calculettes en ligne pour identifier votre budget et évaluer votre future mensualité.

Rendez-vous sur notre site maisons-alysia(.com) pour concrétiser votre rêve.

Contactez-nous au (Numéro supprimé) pour finaliser votre projet !

Coût du terrain inclus dans cette offre.
Hors peintures et faïence, revêtements de sol des chambres.
Hors assurance dommages-ouvrage, frais de notaire et frais d’adaptation du terrain éventuels.
Cette offre est proposée en collaboration avec notre partenaire foncier selon disponibilités.

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 2

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Sens-de-Bretagne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Sens-de-Bretagne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 4 pièces 63 m2
143 772 €

Maison 4 pièces 63 m2

Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 63 m²
  • 2 282 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 63 m2
151 412 €

Maison 4 pièces 63 m2

Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 Localisation stratégique !À 25 minutes…

  • 63 m²
  • 2 403 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
196 071 €

Maison 5 pièces 91 m2

Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 91 m²
  • 2 155 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 97 m2
217 665 €

Maison 5 pièces 97 m2

Maison neuve à construire CANNELIER_3CH_97_V2 Localisation stratégique !À 25 minutes…

  • 97 m²
  • 2 244 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 94 m2
199 757 €

Maison 5 pièces 94 m2

Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 94 m²
  • 2 125 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 97 m2
221 601 €

Maison 5 pièces 97 m2

Maison neuve à construire BAOBAB_3CH_98_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 97 m²
  • 2 285 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 77 m2
168 548 €

Maison 5 pièces 77 m2

Maison neuve à construire TOURNESOL_PATRIMOINE_3CH_77_V1 Localisation stratégique !À 25 minutes…

  • 77 m²
  • 2 189 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 88 m2
166 784 €

Maison 6 pièces 88 m2

Maison neuve à construire TOURNESOL_4CH_87_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 88 m²
  • 1 895 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 82 m2
170 425 €

Maison 5 pièces 82 m2

Maison neuve à construire LAURIER_3CH_82_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 82 m²
  • 2 078 €/m²

L’actualité immobilière à Sens-de-Bretagne