T3 avec terrasse – LMNP géré

81 900 €
Référence : CP-AZAY-LE-RIDEAU-31
  • 44 m²
  • 1 861 €/m²
Offre dédiée à l’investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l’exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d’impôts.

Possibilité d’occupation du propriétaire

À deux pas du centre-ville et des plages, La Centrale du LMNP vous propose cette charmante maison 3 pièces. La résidence offre un cadre privilégié avec piscine intérieure et extérieure, ainsi qu’un terrain de tennis.

Ce logement se compose de la façon suivante :
Au rez-de-chaussée :
– Entrée fonctionnelle
– WC indépendant
– Séjour avec cuisine équipée donnant sur la terrasse

À l’étage :
– Salle de bains comprenant un WC
– Deux chambres avec placard

Charges, rentabilité, exploitant sur demande
SOUS BAIL COMMERCIAL

Que le bien soit occupé ou non vous percevrez vos loyers, exonérés d’impôts et garantis par bail commercial.

Le LMNP : placement préféré des Français pour y sécuriser ses économies ou pour préparer sa retraite.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

Éligibilités

LMNP OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Azay-le-Rideau (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Azay-le-Rideau et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 6 pièces 105 m2
199 540 €

Maison 6 pièces 105 m2

Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 105 m²
  • 1 900 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 126 m2
225 857 €

Maison 7 pièces 126 m2

Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES…

  • 126 m²
  • 1 793 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
213 779 €

Maison 5 pièces 91 m2

Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 91 m²
  • 2 349 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 105 m2
197 740 €

Maison 6 pièces 105 m2

• 105 m²
  • 1 883 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 63 m2
148 008 €

Maison 4 pièces 63 m2

Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 63 m²
  • 2 349 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 63 m2
168 344 €

Maison 4 pièces 63 m2

• 63 m²
  • 2 672 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 78 m2
181 446 €

Maison 5 pièces 78 m2

Maison neuve à construire ACAJOU_3CH_79_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 78 m²
  • 2 326 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
204 479 €

Maison 5 pièces 91 m2

• 91 m²
  • 2 247 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 72 m2
149 565 €

Maison 5 pièces 72 m2

Maison neuve à construire IRIS_3CH_72_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 72 m²
  • 2 077 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 97 m2
217 397 €

Maison 5 pièces 97 m2

Maison neuve à construire OLIVIER_3CH_97_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 97 m²
  • 2 241 €/m²

L’actualité immobilière à Azay-le-Rideau