Plus de critères de recherches

Achat logement social à Crémieu

Image de l'annonce Maison de 5 pièces principales
298 500 €

Maison de 5 pièces principales

EXCLUSIVITÉ – COUP DE CŒUR ASSURÉ ! Venez découvrir cette…

  • 108 m²
  • 2 764 €/m²
Image de l'annonce Maison de 4 pièces principales
275 000 €

Maison de 4 pièces principales

À VENDRE – Maison proche centre-ville à pied – Située…

  • 88 m²
  • 3 125 €/m²
Image de l'annonce Maison de 4 pièces principales
260 000 €

Maison de 4 pièces principales

À VENDRE – Jolie maison mitoyenne sans travaux À seulement…

  • 97 m²
  • 2 680 €/m²
Image de l'annonce Résidence ATELIER JULES
149 000 €

Résidence ATELIER JULES

[OFFRE EXCEPTIONNELLE] Frais de notaire OFFERTS TRAVAUX EN COURS à…

  • 47.25 m²
  • 3 153 €/m²
Image de l'annonce JARDIN PRIVÉ
245 900 €

JARDIN PRIVÉ

[OFFRE EXCEPTIONNELLE] Bénéficiez de 2% de remise + frais de…

  • 68.75 m²
  • 3 577 €/m²
Image de l'annonce DUA
199 000 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 43.94 m²
  • 4 529 €/m²
Image de l'annonce Maison en pierre de 7 pièces principales
279 000 €

Maison en pierre de 7 pièces principales

En exclusivité chez Human Immobilier : Maison en pierre de…

  • 195 m²
  • 1 431 €/m²
Image de l'annonce Maison de 5 pièces principales
415 000 €

Maison de 5 pièces principales

Vue exceptionnelle & beaux volumes –137m2 Habitable avec 4 grandes…

  • 137 m²
  • 3 029 €/m²
Image de l'annonce Maison de 4 pièces principales
218 000 €

Maison de 4 pièces principales

A VENDRE !!! Charmante maison mitoyenne de 82 m², construite…

  • 82 m²
  • 2 659 €/m²
Image de l'annonce LA COLLINE - BRON
284 000 €

LA COLLINE – BRON

[OFFRE EXCEPTIONNELLE] Frais de notaire OFFERTS Découvrez notre nouvelle résidence…

  • 65.3 m²
  • 4 349 €/m²
Image de l'annonce T2
150 000 €

T2

VILLEURBANNE – T2 – MAISON DE VILLE – PROCHE DE…

  • 48 m²
  • 3 125 €/m²
Image de l'annonce Spécial Investisseur Studio 18.26m²
66 500 €

Spécial Investisseur Studio 18.26m²

LYON PARILLY / VENISSIEUX, spécial investisseur, idéalement situé 60 avenue…

  • 18 m²
  • 3 694 €/m²
Image de l'annonce DUA
152 000 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 30.89 m²
  • 4 921 €/m²
Image de l'annonce Spécial Investisseur Studio Porte de Gerland 18,07m²
73 000 €

Spécial Investisseur Studio Porte de Gerland 18,07m²

LYON 8ème / VENISSIEUX, spécial investisseur, idéalement situé 18 rue…

  • 18 m²
  • 4 056 €/m²
Image de l'annonce RILLIEUX LA PAPE VILLAGE - GRANDE MAISON…
550 000 €

RILLIEUX LA PAPE VILLAGE – GRANDE MAISON…

69140 – RILLIEUX LA PAPE – SECTEUR VILLAGE – MAISON…

  • 162 m²
  • 3 395 €/m²
Image de l'annonce LA COLLINE - BRON
337 000 €

LA COLLINE – BRON

• 97.1 m²
  • 3 471 €/m²
Image de l'annonce LA COLLINE - BRON
221 000 €

LA COLLINE – BRON

• 49.5 m²
  • 4 465 €/m²
Image de l'annonce LA COLLINE - BRON
270 000 €

LA COLLINE – BRON

• 67.8 m²
  • 3 982 €/m²
Image de l'annonce LA COLLINE - BRON
290 000 €

LA COLLINE – BRON

• 72.1 m²
  • 4 022 €/m²
Image de l'annonce LA COLLINE - BRON
331 000 €

LA COLLINE – BRON

• 97.1 m²
  • 3 409 €/m²
Image de l'annonce LA COLLINE - BRON
268 000 €

LA COLLINE – BRON

• 67.8 m²
  • 3 953 €/m²
Image de l'annonce Résidence SOLINE
257 000 €

Résidence SOLINE

[OFFRE EXCEPTIONNELLE] Bénéficiez des frais de notaire OFFERTS Idéalement située…

  • 61.4 m²
  • 4 186 €/m²
Image de l'annonce DUA
255 700 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 61.79 m²
  • 4 138 €/m²
Image de l'annonce DUA
262 500 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 66.37 m²
  • 3 955 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENTS BRS VILLEURBANNE
243 165 €

APPARTEMENTS BRS VILLEURBANNE

Achetez votre appartement en Bail Réel Solidaire au sein de…

  • 84.18 m²
  • 2 889 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENTS BRS VILLEURBANNE
191 487 €

APPARTEMENTS BRS VILLEURBANNE

• 66.37 m²
  • 2 885 €/m²
Image de l'annonce DUA
317 700 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 81.48 m²
  • 3 899 €/m²
Image de l'annonce DUA
380 300 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 89.03 m²
  • 4 272 €/m²
Image de l'annonce DUA
252 800 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 61.79 m²
  • 4 091 €/m²
Image de l'annonce DUA
258 600 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 63.35 m²
  • 4 082 €/m²
Image de l'annonce DUA
255 700 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 63.35 m²
  • 4 036 €/m²

En savoir plus sur Crémieu

Vous trouverez 136 biens disponibles à acheter à Crémieu. Les prix varient de 66 500€ à 550 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 256 938€.

L’immobilier social à Crémieu

Un logement social dans l’une des villes proches de Crémieu