Maison 5 pièces 95 m2

146 100 €
Référence : TMM-37-41-2632693-126-1200
  • 95 m²
  • 1 538 €/m²
Maison neuve à construire PEPINO_3CH_95_V1
VOTRE MAISON FAMILIALE DANS UN CADRE VERDOYANT ET PAISIBLE !

Offrez-vous un projet de construction moderne et personnalisable dans un environnement calme avec vue dégagée, idéal pour une vie de famille sereine.

Maison + terrain à partir de 138 420 €
Maison : 116 920 €
Terrain viabilisé : 21 500 €

Une maison pensée pour votre confort et votre lumière :
• 95 m² habitables avant agrandissement
• Grande pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte sur le jardin
• Conception intelligente permettant d’adapter les ouvertures selon l’exposition idéale du terrain
• 3 chambres dont une superbe suite parentale avec dressing et salle d’eau
• Volumes généreux et agencement optimisé pour toute la famille

Prestations modernes incluses :
Volets roulants motorisés et connectés
Pompe à chaleur économique
Domotique intégrée
Carrelage grand format
Maison basse consommation RE2020

Un terrain viabilisé dans un environnement privilégié :
• Cadre verdoyant avec vue dégagée
• Plusieurs possibilités d’implantation selon vos envies
• Commune agréable avec écoles et commerces de proximité

Construisez avec Maisons Alysia :
• + de 250 modèles personnalisables
• Configurateur gratuit et sans engagement
• Accompagnement complet jusqu’à la remise des clés

Prix hors frais de notaire, assurance dommages-ouvrage, peintures, faïences, revêtements de sol des chambres et adaptations éventuelles au terrain.

Contactez-nous dès maintenant au (Numéro supprimé) pour échanger sur votre projet. Nous vous accompagnerons avec plaisir dans la réalisation de votre future maison !

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Houssay (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Houssay et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 7 pièces 126 m2
193 107 €

Maison 7 pièces 126 m2

Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES…

  • 126 m²
  • 1 533 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 105 m2
186 254 €

Maison 6 pièces 105 m2

Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 105 m²
  • 1 774 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 88 m2
152 837 €

Maison 5 pièces 88 m2

Maison neuve à construire ERABLE_3CH_89_V1 FAITES CONSTRUIRE VOTRE MAISON FAMILIALE…

  • 88 m²
  • 1 737 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 95 m2
146 100 €

Maison 5 pièces 95 m2

Maison neuve à construire PEPINO_3CH_95_V1 VOTRE MAISON FAMILIALE DANS UN…

  • 95 m²
  • 1 538 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 93 m2
164 532 €

Maison 5 pièces 93 m2

Maison neuve à construire ERABLE_3CH_93_V1 FAITES CONSTRUIRE VOTRE MAISON FAMILIALE…

  • 93 m²
  • 1 769 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 82 m2
177 557 €

Maison 5 pièces 82 m2

Maison neuve à construire IRIS_3CH_82_V2 COUP DE CŒUR À SAINT-AMAND-LONGPRÉ…

  • 82 m²
  • 2 165 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 82 m2
163 557 €

Maison 5 pièces 82 m2

Maison neuve à construire IRIS_3CH_82_V2 COUP DE CŒUR À NAVEIL,…

  • 82 m²
  • 1 995 €/m²

L’actualité immobilière à Houssay