Plus de critères de recherches

Achat logement social à Brains

Image de l'annonce Appartement clefs en main de 94,45m2 -…
340 000 €

Appartement clefs en main de 94,45m2 -…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 94 m²
  • 3 617 €/m²
Image de l'annonce Maison aux volumes généreux - 178,5m2 -…
667 980 €

Maison aux volumes généreux – 178,5m2 -…

• 178 m²
  • 3 753 €/m²
Image de l'annonce Maison familliale - Calme d'une Avenue Privée…
747 175 €

Maison familliale – Calme d’une Avenue Privée…

Spacieuse maison familiale avec jardin dans une avenue privée des…

  • 239 m²
  • 3 126 €/m²
Image de l'annonce Maison clefs en main - DPE C…
350 000 €

Maison clefs en main – DPE C…

• 103 m²
  • 3 398 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 106 m2
373 727 €

Maison 6 pièces 106 m2

Maison neuve à construire BANANIER_4CH_106_V1 Venez découvrir ce grand terrain…

  • 106 m²
  • 3 526 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 86 m2
227 115 €

Maison 5 pièces 86 m2

Maison neuve à construire AZALEE_3CH_85_V1 Nouvelle tranche d'un lotissement au…

  • 86 m²
  • 2 641 €/m²
Image de l'annonce Grand appartement -maison de 90 m2 centre…
178 000 €

Grand appartement -maison de 90 m2 centre…

• 90 m²
  • 1 978 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
265 609 €

Maison 5 pièces 83 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_83_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 83 m²
  • 3 200 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
283 831 €

Maison 5 pièces 83 m2

Maison neuve à construire PEUPLIER_3CH_83_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 83 m²
  • 3 420 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 111 m2
267 452 €

Maison 6 pièces 111 m2

Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 Nouvelle tranche d'un lotissement au…

  • 111 m²
  • 2 409 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
233 178 €

Maison 5 pièces 83 m2

• 83 m²
  • 2 809 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
263 009 €

Maison 5 pièces 83 m2

• 83 m²
  • 3 169 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 94 m2
306 169 €

Maison 5 pièces 94 m2

Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 Rare sur le secteur !Nouveau…

  • 94 m²
  • 3 257 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 93 m2
283 005 €

Maison 6 pièces 93 m2

Maison neuve à construire BUIS_4CH_93_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 93 m²
  • 3 043 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 86 m2
225 496 €

Maison 6 pièces 86 m2

Maison neuve à construire IRIS_4CH_86_V2 Nouvelle tranche d'un lotissement au…

  • 86 m²
  • 2 622 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 94 m2
261 795 €

Maison 6 pièces 94 m2

Maison neuve à construire TOURNESOL_4CH_94_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 94 m²
  • 2 785 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 78 m2
197 707 €

Maison 6 pièces 78 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_4CH_78_V1 Aux portes de Nantes, venez…

  • 78 m²
  • 2 535 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 99 m2
257 622 €

Maison 6 pièces 99 m2

Maison neuve à construire CERISIER_4CH_99_V2 Nouvelle tranche d'un lotissement au…

  • 99 m²
  • 2 602 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 117 m2
322 332 €

Maison 7 pièces 117 m2

Maison neuve à construire PALMIER_5CH_117_V1 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES…

  • 117 m²
  • 2 755 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 82 m2
195 772 €

Maison 5 pièces 82 m2

Maison neuve à construire IRIS_3CH_82_V2 Aux portes de Nantes, venez…

  • 82 m²
  • 2 387 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 81 m2
229 582 €

Maison 5 pièces 81 m2

Maison neuve à construire CERISIER_3CH_81_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 81 m²
  • 2 834 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 101 m2
224 281 €

Maison 6 pièces 101 m2

Maison neuve à construire CHATAIGNIER_4CH_101_V1 Nouveau petit lotissement composé de…

  • 101 m²
  • 2 221 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 94 m2
251 142 €

Maison 5 pièces 94 m2

Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 Nouvelle tranche d'un lotissement au…

  • 94 m²
  • 2 672 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
215 060 €

Maison 5 pièces 83 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_83_V1 Nouveau lotissement de 15 lots…

  • 83 m²
  • 2 591 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 113 m2
313 313 €

Maison 6 pièces 113 m2

Maison neuve à construire PEUPLIER_4CH_112_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 113 m²
  • 2 773 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 93 m2
280 905 €

Maison 6 pièces 93 m2

• 93 m²
  • 3 020 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 81 m2
282 232 €

Maison 5 pièces 81 m2

• 81 m²
  • 3 484 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 88 m2
234 449 €

Maison 5 pièces 88 m2

Maison neuve à construire CHENE_3CH_88_V2 Nouvelle tranche d'un lotissement au…

  • 88 m²
  • 2 664 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 62 m2
206 328 €

Maison 4 pièces 62 m2

Maison neuve à construire IRIS_2CH_62_V2 Nouvelle tranche d'un lotissement au…

  • 62 m²
  • 3 328 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 99 m2
253 592 €

Maison 6 pièces 99 m2

Maison neuve à construire PALMIER_4CH_99_V3 Nouvelle tranche d'un lotissement au…

  • 99 m²
  • 2 562 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 99 m2
238 293 €

Maison 6 pièces 99 m2

Maison neuve à construire AZALEE_4CH_99_V1 Nouvelle tranche d'un lotissement au…

  • 99 m²
  • 2 407 €/m²

En savoir plus sur Brains

Vous trouverez 103 biens disponibles à acheter à Brains. Les prix varient de 64 000€ à 1 293 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 286 362€.

L’immobilier social à Brains

Un logement social dans l’une des villes proches de Brains