Plus de critères de recherches

Achat logement social à Casson

Image de l'annonce Maison 5 pièces 88 m2
200 404 €

Maison 5 pièces 88 m2

Maison neuve à construire CHENE_3CH_88_V2 A proximité de l'axe Nantes-Rennes,…

  • 88 m²
  • 2 277 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 106 m2
373 727 €

Maison 6 pièces 106 m2

Maison neuve à construire BANANIER_4CH_106_V1 Venez découvrir ce grand terrain…

  • 106 m²
  • 3 526 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 81 m2
216 043 €

Maison 5 pièces 81 m2

Maison neuve à construire CERISIER_3CH_81_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 81 m²
  • 2 667 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 79 m2
224 634 €

Maison 5 pièces 79 m2

Maison neuve à construire PEPINO_3CH_79_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 79 m²
  • 2 843 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 88 m2
238 965 €

Maison 5 pièces 88 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_88_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 88 m²
  • 2 716 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 127 m2
258 316 €

Maison 7 pièces 127 m2

Maison neuve à construire BANANIER_5CH_127_V1 Pour les amoureux de nature…

  • 127 m²
  • 2 034 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 73 m2
194 966 €

Maison 5 pièces 73 m2

Maison neuve à construire IRIS_PATRIMOINE_3CH_73_V1 Plus que quelques opportunités dans…

  • 73 m²
  • 2 671 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
265 609 €

Maison 5 pièces 83 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_83_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 83 m²
  • 3 200 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 75 m2
167 398 €

Maison 5 pièces 75 m2

Maison neuve à construire IRIS_3CH_75_V2 Située entre Nozay et Derval,…

  • 75 m²
  • 2 232 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 94 m2
278 828 €

Maison 5 pièces 94 m2

Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 94 m²
  • 2 966 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 62 m2
159 125 €

Maison 4 pièces 62 m2

Maison neuve à construire SORBIER_2CH_62_V2 | INVEST_PMR BELLE MAISON DE…

  • 62 m²
  • 2 567 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
283 831 €

Maison 5 pièces 83 m2

Maison neuve à construire PEUPLIER_3CH_83_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 83 m²
  • 3 420 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 86 m2
230 177 €

Maison 5 pièces 86 m2

Maison neuve à construire TAMARIS_3CH_86_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 86 m²
  • 2 676 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
233 178 €

Maison 5 pièces 83 m2

• 83 m²
  • 2 809 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
263 009 €

Maison 5 pièces 83 m2

• 83 m²
  • 3 169 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 94 m2
306 169 €

Maison 5 pièces 94 m2

Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 Rare sur le secteur !Nouveau…

  • 94 m²
  • 3 257 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 93 m2
283 005 €

Maison 6 pièces 93 m2

Maison neuve à construire BUIS_4CH_93_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 93 m²
  • 3 043 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 115 m2
283 105 €

Maison 6 pièces 115 m2

Maison neuve à construire OSIER_4CH_115_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 115 m²
  • 2 462 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 136 m2
306 671 €

Maison 7 pièces 136 m2

Maison neuve à construire GINKGO_5CH_136_V1 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES…

  • 136 m²
  • 2 255 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 113 m2
232 431 €

Maison 6 pièces 113 m2

Maison neuve à construire PEUPLIER_4CH_112_V2 Entre Nort sur erdre et…

  • 113 m²
  • 2 057 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 94 m2
261 795 €

Maison 6 pièces 94 m2

Maison neuve à construire TOURNESOL_4CH_94_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 94 m²
  • 2 785 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 71 m2
175 594 €

Maison 5 pièces 71 m2

Maison neuve à construire CHATAIGNIER_3CH_71_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 71 m²
  • 2 473 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 97 m2
196 104 €

Maison 5 pièces 97 m2

Maison neuve à construire BAOBAB_3CH_98_V2 Idéalement situé, dans le bourg!!…

  • 97 m²
  • 2 022 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 78 m2
197 707 €

Maison 6 pièces 78 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_4CH_78_V1 Aux portes de Nantes, venez…

  • 78 m²
  • 2 535 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 117 m2
322 332 €

Maison 7 pièces 117 m2

Maison neuve à construire PALMIER_5CH_117_V1 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES…

  • 117 m²
  • 2 755 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
184 060 €

Maison 5 pièces 91 m2

Maison neuve à construire TILLEUL_3CH_90_V1 Venez découvrir une commune où…

  • 91 m²
  • 2 023 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 82 m2
195 772 €

Maison 5 pièces 82 m2

Maison neuve à construire IRIS_3CH_82_V2 Aux portes de Nantes, venez…

  • 82 m²
  • 2 387 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 81 m2
229 582 €

Maison 5 pièces 81 m2

• 81 m²
  • 2 834 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 71 m2
181 558 €

Maison 5 pièces 71 m2

Maison neuve à construire CHATAIGNIER_3CH_71_V2 Située entre Nozay et Derval,…

  • 71 m²
  • 2 557 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 113 m2
313 313 €

Maison 6 pièces 113 m2

Maison neuve à construire PEUPLIER_4CH_112_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 113 m²
  • 2 773 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 93 m2
280 905 €

Maison 6 pièces 93 m2

• 93 m²
  • 3 020 €/m²

En savoir plus sur Casson

Vous trouverez 69 biens disponibles à acheter à Casson. Les prix varient de 155 715€ à 373 727€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 241 182€.

L’immobilier social à Casson

Un logement social dans l’une des villes proches de Casson