Plus de critères de recherches

Achat logement social à La Chapelle-sur-Erdre

Image de l'annonce Maison 5 pièces 88 m2
199 734 €

Maison 5 pièces 88 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_88_V1 Aux portes de Nantes, venez…

  • 88 m²
  • 2 270 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 115 m2
273 507 €

Maison 6 pièces 115 m2

Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 Nouvelle tranche d'un lotissement au…

  • 115 m²
  • 2 378 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 92 m2
356 698 €

Maison 5 pièces 92 m2

Maison neuve à construire BANANIER_3CH_92_V1 Venez découvrir ce grand terrain…

  • 92 m²
  • 3 877 €/m²
Image de l'annonce Maison 3 pièces 47 m2
172 761 €

Maison 3 pièces 47 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_1CH_47_V1 Aux portes de Nantes, venez…

  • 47 m²
  • 3 676 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 82 m2
214 816 €

Maison 6 pièces 82 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_4CH_82_V1 Nouveau lotissement à taille humaine…

  • 82 m²
  • 2 620 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 105 m2
257 577 €

Maison 6 pièces 105 m2

Maison neuve à construire PALMIER_4CH_105_V1 | INVEST_PMR Nouvelle tranche d'un…

  • 105 m²
  • 2 453 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 88 m2
203 429 €

Maison 6 pièces 88 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_4CH_88_V1 Nouveau petit lotissement composé de…

  • 88 m²
  • 2 312 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 87 m2
219 706 €

Maison 5 pièces 87 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_87_V1 Nouvelle tranche d'un lotissement au…

  • 87 m²
  • 2 525 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 112 m2
300 384 €

Maison 6 pièces 112 m2

Maison neuve à construire CERISIER_4CH_112_V1 Rare sur le secteur !Nouveau…

  • 112 m²
  • 2 682 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 100 m2
256 875 €

Maison 6 pièces 100 m2

Maison neuve à construire PECHER_4CH_99_V1 Nouveau lotissement de 15 lots…

  • 100 m²
  • 2 569 €/m²
Image de l'annonce Maison 3 pièces 44 m2
184 386 €

Maison 3 pièces 44 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_1CH_44_V1 Nouvelle tranche d'un lotissement au…

  • 44 m²
  • 4 191 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 86 m2
246 933 €

Maison 5 pièces 86 m2

Maison neuve à construire TAMARIS_3CH_86_V1 A découvrir sans tarder, super…

  • 86 m²
  • 2 871 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 59 m2
176 224 €

Maison 4 pièces 59 m2

Maison neuve à construire OLIVIER_2CH_59_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 59 m²
  • 2 987 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 79 m2
190 553 €

Maison 5 pièces 79 m2

Maison neuve à construire PEPINO_3CH_79_V2 Sur la commune de la…

  • 79 m²
  • 2 412 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 107 m2
315 107 €

Maison 6 pièces 107 m2

Maison neuve à construire ALBIZIA_4CH_107_V2 Rare sur le secteur, venez…

  • 107 m²
  • 2 945 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 82 m2
231 837 €

Maison 5 pièces 82 m2

Maison neuve à construire CERISIER_3CH_82_V1 Nouvelle tranche d'un lotissement au…

  • 82 m²
  • 2 827 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 81 m2
244 330 €

Maison 5 pièces 81 m2

Maison neuve à construire CERISIER_3CH_81_V2 Venez découvrir les terrains restants…

  • 81 m²
  • 3 016 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 61 m2
180 927 €

Maison 4 pièces 61 m2

Maison neuve à construire IRIS_2CH_61_V2 Aux portes de Nantes, venez…

  • 61 m²
  • 2 966 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 68 m2
204 691 €

Maison 4 pièces 68 m2

Maison neuve à construire IRIS_2CH_68_V2 Nouvelle tranche d'un lotissement au…

  • 68 m²
  • 3 010 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 52 m2
161 968 €

Maison 4 pièces 52 m2

Maison neuve à construire IRIS_PATRIMOINE_2CH_52_V1 Nouveau lotissement à Champtoceaux !!…

  • 52 m²
  • 3 115 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 78 m2
199 135 €

Maison 5 pièces 78 m2

Maison neuve à construire ACAJOU_3CH_79_V1 Nouveau petit lotissement composé de…

  • 78 m²
  • 2 553 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 102 m2
223 310 €

Maison 6 pièces 102 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_4CH_102_V1 Nouvelle tranche d'un lotissement au…

  • 102 m²
  • 2 189 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 99 m2
227 014 €

Maison 6 pièces 99 m2

Maison neuve à construire CERISIER_4CH_99_V2 Aux portes de Nantes, venez…

  • 99 m²
  • 2 293 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
254 224 €

Maison 5 pièces 91 m2

Maison neuve à construire CHATAIGNIER_3CH_91_V1 A découvrir sans tarder, super…

  • 91 m²
  • 2 794 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
215 380 €

Maison 5 pièces 83 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_83_V1 Nouveau lotissement à taille humaine…

  • 83 m²
  • 2 595 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 81 m2
231 231 €

Maison 5 pièces 81 m2

Maison neuve à construire TOURNESOL_3CH_80_V1 Nouveau lotissement de 15 lots…

  • 81 m²
  • 2 855 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 105 m2
256 938 €

Maison 6 pièces 105 m2

Maison neuve à construire ERABLE_4CH_105_V1 Nouvelle tranche d'un lotissement au…

  • 105 m²
  • 2 447 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 104 m2
259 113 €

Maison 6 pièces 104 m2

Maison neuve à construire ERABLE_4CH_104_V1 Venez découvrir les terrains restants…

  • 104 m²
  • 2 491 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 111 m2
257 452 €

Maison 6 pièces 111 m2

Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 Nouvelle tranche d'un lotissement au…

  • 111 m²
  • 2 319 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 92 m2
249 811 €

Maison 5 pièces 92 m2

Maison neuve à construire BANANIER_3CH_92_V1 Nouvelle tranche d'un lotissement au…

  • 92 m²
  • 2 715 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 82 m2
179 754 €

Maison 5 pièces 82 m2

Maison neuve à construire CHATAIGNIER_3CH_81_V2 Nouveau lotissement à Champtoceaux !!…

  • 82 m²
  • 2 192 €/m²

En savoir plus sur La Chapelle-sur-Erdre

Vous trouverez 120 biens disponibles à acheter à La Chapelle-sur-Erdre. Les prix varient de 64 000€ à 1 293 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 268 542€.

L’immobilier social à La Chapelle-sur-Erdre

Un logement social dans l’une des villes proches de La Chapelle-sur-Erdre