Plus de critères de recherches

Achat logement social à Joué-sur-Erdre

Image de l'annonce Maison 5 pièces 82 m2
233 064 €

Maison 5 pièces 82 m2

Maison neuve à construire CHATAIGNIER_3CH_81_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 82 m²
  • 2 842 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 61 m2
168 394 €

Maison 4 pièces 61 m2

Maison neuve à construire IRIS_2CH_61_V2 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 61 m²
  • 2 761 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 75 m2
175 597 €

Maison 5 pièces 75 m2

Maison neuve à construire HIBISCUS_3CH_74_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 75 m²
  • 2 341 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 88 m2
197 963 €

Maison 6 pièces 88 m2

Maison neuve à construire DAHLIA_4CH_88_V1 Situé entre Nantes et Rennes,…

  • 88 m²
  • 2 250 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 60 m2
211 918 €

Maison 4 pièces 60 m2

Maison neuve à construire TULIPE_2CH_60_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 60 m²
  • 3 532 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 94 m2
237 644 €

Maison 6 pièces 94 m2

Maison neuve à construire TOURNESOL_4CH_94_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 94 m²
  • 2 528 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
174 626 €

Maison 5 pièces 83 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_83_V1 Nouveau lotissement à Champtoceaux !!…

  • 83 m²
  • 2 104 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 57 m2
185 473 €

Maison 4 pièces 57 m2

Maison neuve à construire OLIVIER_2CH_57_V1 Aux portes de Nantes, venez…

  • 57 m²
  • 3 254 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 84 m2
219 830 €

Maison 5 pièces 84 m2

Maison neuve à construire PRIMEVERE_3CH_84_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 84 m²
  • 2 617 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
203 965 €

Maison 5 pièces 91 m2

Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 91 m²
  • 2 241 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 57 m2
155 715 €

Maison 4 pièces 57 m2

Maison neuve à construire ARUM_PATRIMOINE_2CH_57_V1 Pour les amoureux de nature…

  • 57 m²
  • 2 732 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 93 m2
276 701 €

Maison 6 pièces 93 m2

Maison neuve à construire BUIS_4CH_93_V1 La commune dispose d'écoles, collège…

  • 93 m²
  • 2 975 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 68 m2
269 297 €

Maison 4 pièces 68 m2

Maison neuve à construire CHENE_2CH_68_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 68 m²
  • 3 960 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 94 m2
294 295 €

Maison 6 pièces 94 m2

• 94 m²
  • 3 131 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 82 m2
200 992 €

Maison 5 pièces 82 m2

Maison neuve à construire CHATAIGNIER_3CH_81_V2 A découvrir sans tarder, plusieurs…

  • 82 m²
  • 2 451 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 69 m2
164 266 €

Maison 4 pièces 69 m2

Maison neuve à construire ACAJOU_2CH_69_V2 Venez découvrir une commune où…

  • 69 m²
  • 2 381 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 70 m2
191 453 €

Maison 5 pièces 70 m2

Maison neuve à construire AJONC_3CH_70_V1 A proximité de l'axe Nantes-Rennes,…

  • 70 m²
  • 2 735 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 88 m2
188 356 €

Maison 5 pièces 88 m2

Maison neuve à construire CHENE_3CH_88_V2 Commune attractive et dynamique, La…

  • 88 m²
  • 2 140 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
258 531 €

Maison 5 pièces 83 m2

Maison neuve à construire PEUPLIER_3CH_83_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 83 m²
  • 3 115 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 60 m2
177 882 €

Maison 4 pièces 60 m2

• 60 m²
  • 2 965 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 105 m2
256 517 €

Maison 6 pièces 105 m2

Maison neuve à construire ERABLE_4CH_105_V1 Nozay est une commune dynamique…

  • 105 m²
  • 2 443 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
229 519 €

Maison 5 pièces 83 m2

Maison neuve à construire ORANGER_3CH_83_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 83 m²
  • 2 765 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 93 m2
249 836 €

Maison 6 pièces 93 m2

Maison neuve à construire BUIS_4CH_93_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 93 m²
  • 2 686 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
301 571 €

Maison 5 pièces 83 m2

Maison neuve à construire ORANGER_3CH_83_V2 L'Erdre qui traverse la commune…

  • 83 m²
  • 3 633 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 93 m2
209 050 €

Maison 6 pièces 93 m2

• 93 m²
  • 2 248 €/m²

En savoir plus sur Joué-sur-Erdre

Vous trouverez 55 biens disponibles à acheter à Joué-sur-Erdre. Les prix varient de 155 715€ à 322 332€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 226 847€.

L’immobilier social à Joué-sur-Erdre

Un logement social dans l’une des villes proches de Joué-sur-Erdre