Plus de critères de recherches

Achat logement social à Joué-sur-Erdre

Image de l'annonce Maison 4 pièces 60 m2
167 376 €

Maison 4 pièces 60 m2

Maison neuve à construire TULIPE_2CH_60_V2 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 60 m²
  • 2 790 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 79 m2
198 681 €

Maison 5 pièces 79 m2

Maison neuve à construire IRIS_PATRIMOINE_3CH_79_V1 Plus que quelques opportunités dans…

  • 79 m²
  • 2 515 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 71 m2
181 558 €

Maison 5 pièces 71 m2

Maison neuve à construire CHATAIGNIER_3CH_71_V2 Située entre Nozay et Derval,…

  • 71 m²
  • 2 557 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 81 m2
229 582 €

Maison 5 pièces 81 m2

Maison neuve à construire CERISIER_3CH_81_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 81 m²
  • 2 834 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 88 m2
207 117 €

Maison 5 pièces 88 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_88_V1 A découvrir sans tarder, plusieurs…

  • 88 m²
  • 2 354 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 64 m2
164 608 €

Maison 4 pièces 64 m2

Maison neuve à construire SORBIER_2CH_64_V2 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 64 m²
  • 2 572 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 113 m2
279 313 €

Maison 6 pièces 113 m2

Maison neuve à construire PEUPLIER_4CH_112_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 113 m²
  • 2 472 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 88 m2
246 063 €

Maison 6 pièces 88 m2

Maison neuve à construire TOURNESOL_4CH_87_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 88 m²
  • 2 796 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
256 869 €

Maison 5 pièces 83 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_83_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 83 m²
  • 3 095 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 75 m2
181 398 €

Maison 5 pièces 75 m2

Maison neuve à construire IRIS_3CH_75_V2 Située entre Nozay et Derval,…

  • 75 m²
  • 2 419 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 75 m2
175 597 €

Maison 5 pièces 75 m2

Maison neuve à construire HIBISCUS_3CH_74_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 75 m²
  • 2 341 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
166 548 €

Maison 5 pièces 83 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_83_V1 Commune attractive et dynamique, La…

  • 83 m²
  • 2 007 €/m²
Image de l'annonce Maison 3 pièces 47 m2
172 761 €

Maison 3 pièces 47 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_1CH_47_V1 Aux portes de Nantes, venez…

  • 47 m²
  • 3 676 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 84 m2
219 830 €

Maison 5 pièces 84 m2

Maison neuve à construire PRIMEVERE_3CH_84_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 84 m²
  • 2 617 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
272 609 €

Maison 5 pièces 83 m2

• 83 m²
  • 3 284 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 104 m2
215 891 €

Maison 6 pièces 104 m2

Maison neuve à construire CHENE_4CH_104_V2 A proximité de l'axe Nantes-Rennes,…

  • 104 m²
  • 2 076 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 136 m2
302 458 €

Maison 7 pièces 136 m2

Maison neuve à construire OSIER_5CH_136_V2 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES…

  • 136 m²
  • 2 224 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 127 m2
258 316 €

Maison 7 pièces 127 m2

Maison neuve à construire BANANIER_5CH_127_V1 Pour les amoureux de nature…

  • 127 m²
  • 2 034 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
203 965 €

Maison 5 pièces 91 m2

Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 91 m²
  • 2 241 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
214 005 €

Maison 5 pièces 83 m2

Maison neuve à construire PEUPLIER_3CH_83_V1 Entre Nort sur erdre et…

  • 83 m²
  • 2 578 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 82 m2
233 064 €

Maison 5 pièces 82 m2

Maison neuve à construire CHATAIGNIER_3CH_81_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 82 m²
  • 2 842 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 111 m2
260 066 €

Maison 6 pièces 111 m2

Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 111 m²
  • 2 343 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 94 m2
261 795 €

Maison 6 pièces 94 m2

Maison neuve à construire TOURNESOL_4CH_94_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 94 m²
  • 2 785 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 60 m2
167 342 €

Maison 4 pièces 60 m2

• 60 m²
  • 2 789 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 81 m2
295 732 €

Maison 5 pièces 81 m2

• 81 m²
  • 3 651 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 61 m2
168 394 €

Maison 4 pièces 61 m2

Maison neuve à construire IRIS_2CH_61_V2 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 61 m²
  • 2 761 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 92 m2
295 814 €

Maison 5 pièces 92 m2

Maison neuve à construire PALMIER_3CH_92_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 92 m²
  • 3 215 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 105 m2
256 517 €

Maison 6 pièces 105 m2

Maison neuve à construire ERABLE_4CH_105_V1 Nozay est une commune dynamique…

  • 105 m²
  • 2 443 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 73 m2
201 458 €

Maison 4 pièces 73 m2

Maison neuve à construire PEPINO_2CH_73_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 73 m²
  • 2 760 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 69 m2
183 190 €

Maison 4 pièces 69 m2

Maison neuve à construire ACAJOU_2CH_69_V2 Venez découvrir une commune où…

  • 69 m²
  • 2 655 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 57 m2
155 715 €

Maison 4 pièces 57 m2

Maison neuve à construire ARUM_PATRIMOINE_2CH_57_V1 Pour les amoureux de nature…

  • 57 m²
  • 2 732 €/m²

En savoir plus sur Joué-sur-Erdre

Vous trouverez 63 biens disponibles à acheter à Joué-sur-Erdre. Les prix varient de 84 520€ à 315 079€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 220 125€.

L’immobilier social à Joué-sur-Erdre

Un logement social dans l’une des villes proches de Joué-sur-Erdre