Plus de critères de recherches

Achat logement social à Joué-sur-Erdre

Image de l'annonce Maison 5 pièces 98 m2
218 288 €

Maison 5 pièces 98 m2

Maison neuve à construire CAMELIA_3CH_98_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 98 m²
  • 2 227 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 115 m2
277 580 €

Maison 6 pièces 115 m2

Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 115 m²
  • 2 414 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 104 m2
215 891 €

Maison 6 pièces 104 m2

Maison neuve à construire CHENE_4CH_104_V2 A proximité de l'axe Nantes-Rennes,…

  • 104 m²
  • 2 076 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 94 m2
289 295 €

Maison 6 pièces 94 m2

Maison neuve à construire TOURNESOL_4CH_94_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 94 m²
  • 3 078 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 75 m2
226 978 €

Maison 5 pièces 75 m2

Maison neuve à construire IRIS_3CH_75_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 75 m²
  • 3 026 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 115 m2
283 105 €

Maison 6 pièces 115 m2

Maison neuve à construire OSIER_4CH_115_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 115 m²
  • 2 462 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 86 m2
219 462 €

Maison 5 pièces 86 m2

Maison neuve à construire TAMARIS_3CH_86_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 86 m²
  • 2 552 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 92 m2
276 234 €

Maison 5 pièces 92 m2

Maison neuve à construire PALMIER_3CH_92_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 92 m²
  • 3 003 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
284 631 €

Maison 5 pièces 83 m2

Maison neuve à construire PEUPLIER_3CH_83_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 83 m²
  • 3 429 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 74 m2
270 696 €

Maison 6 pièces 74 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_4CH_74_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 74 m²
  • 3 658 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 104 m2
215 691 €

Maison 6 pièces 104 m2

Maison neuve à construire CHENE_4CH_104_V2 Commune attractive et dynamique, La…

  • 104 m²
  • 2 074 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 71 m2
181 558 €

Maison 5 pièces 71 m2

Maison neuve à construire CHATAIGNIER_3CH_71_V2 Située entre Nozay et Derval,…

  • 71 m²
  • 2 557 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 82 m2
202 122 €

Maison 5 pièces 82 m2

Maison neuve à construire CERISIER_3CH_82_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 82 m²
  • 2 465 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 106 m2
234 010 €

Maison 6 pièces 106 m2

Maison neuve à construire BANANIER_4CH_106_V1 Pour les amoureux de nature…

  • 106 m²
  • 2 208 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 111 m2
297 139 €

Maison 6 pièces 111 m2

Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 111 m²
  • 2 677 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 95 m2
230 774 €

Maison 6 pièces 95 m2

Maison neuve à construire CERISIER_4CH_95_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 95 m²
  • 2 429 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 75 m2
175 597 €

Maison 5 pièces 75 m2

Maison neuve à construire HIBISCUS_3CH_74_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 75 m²
  • 2 341 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 81 m2
276 232 €

Maison 5 pièces 81 m2

Maison neuve à construire CERISIER_3CH_81_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 81 m²
  • 3 410 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 88 m2
258 586 €

Maison 6 pièces 88 m2

Maison neuve à construire DAHLIA_4CH_88_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 88 m²
  • 2 938 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 75 m2
191 529 €

Maison 5 pièces 75 m2

Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_75_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 75 m²
  • 2 554 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 88 m2
199 734 €

Maison 5 pièces 88 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_88_V1 Aux portes de Nantes, venez…

  • 88 m²
  • 2 270 €/m²
Image de l'annonce Maison 3 pièces 47 m2
172 761 €

Maison 3 pièces 47 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_1CH_47_V1 Aux portes de Nantes, venez…

  • 47 m²
  • 3 676 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 61 m2
180 927 €

Maison 4 pièces 61 m2

Maison neuve à construire IRIS_2CH_61_V2 Aux portes de Nantes, venez…

  • 61 m²
  • 2 966 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 52 m2
161 968 €

Maison 4 pièces 52 m2

Maison neuve à construire IRIS_PATRIMOINE_2CH_52_V1 Nouveau lotissement à Champtoceaux !!…

  • 52 m²
  • 3 115 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 99 m2
227 014 €

Maison 6 pièces 99 m2

Maison neuve à construire CERISIER_4CH_99_V2 Aux portes de Nantes, venez…

  • 99 m²
  • 2 293 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 82 m2
179 754 €

Maison 5 pièces 82 m2

Maison neuve à construire CHATAIGNIER_3CH_81_V2 Nouveau lotissement à Champtoceaux !!…

  • 82 m²
  • 2 192 €/m²
Image de l'annonce Maison 100m² sur 586m² de terrain de…
269 100 €

Maison 100m² sur 586m² de terrain de…

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, HOMELOOP (Achat –…

  • 100 m²
  • 2 691 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP 100% géré
84 900 €

Appartement meublé – investissement LMNP 100% géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 40 m²
  • 2 123 €/m²
Image de l'annonce Spécial investisseur, 68 m² en résidence Séniors…
159 000 €

Spécial investisseur, 68 m² en résidence Séniors…

• 68 m²
  • 2 338 €/m²
Image de l'annonce Maison 6p de 100 m² sur terrain…
230 000 €

Maison 6p de 100 m² sur terrain…

• 98 m²
  • 2 347 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 de 44,6 m² - Orvault…
168 000 €

Appartement T2 de 44,6 m² – Orvault…

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose…

  • 45 m²
  • 3 733 €/m²

En savoir plus sur Joué-sur-Erdre

Vous trouverez 62 biens disponibles à acheter à Joué-sur-Erdre. Les prix varient de 84 520€ à 306 671€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 217 274€.

L’immobilier social à Joué-sur-Erdre

Un logement social dans l’une des villes proches de Joué-sur-Erdre