Plus de critères de recherches

Achat logement social à La Bernerie-en-Retz

Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
215 407 €

Maison 5 pièces 91 m2

Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 91 m²
  • 2 367 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
241 755 €

Maison 5 pièces 91 m2

• 91 m²
  • 2 657 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
219 256 €

Maison 5 pièces 91 m2

• 91 m²
  • 2 409 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
211 632 €

Maison 5 pièces 91 m2

Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 91 m²
  • 2 326 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 63 m2
168 938 €

Maison 4 pièces 63 m2

Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 63 m²
  • 2 682 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 105 m2
269 976 €

Maison 6 pièces 105 m2

Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 105 m²
  • 2 571 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 126 m2
302 704 €

Maison 7 pièces 126 m2

Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES…

  • 126 m²
  • 2 402 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 105 m2
232 993 €

Maison 6 pièces 105 m2

• 105 m²
  • 2 219 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 63 m2
279 304 €

Maison 4 pièces 63 m2

• 63 m²
  • 4 433 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 126 m2
357 187 €

Maison 7 pièces 126 m2

• 126 m²
  • 2 835 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 126 m2
281 045 €

Maison 7 pièces 126 m2

• 126 m²
  • 2 231 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 77 m2
191 503 €

Maison 5 pièces 77 m2

Maison neuve à construire ARUM_3CH_77_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 77 m²
  • 2 487 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 63 m2
186 438 €

Maison 4 pièces 63 m2

• 63 m²
  • 2 959 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 77 m2
192 803 €

Maison 5 pièces 77 m2

• 77 m²
  • 2 504 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 126 m2
268 449 €

Maison 7 pièces 126 m2

• 126 m²
  • 2 131 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 98 m2
314 626 €

Maison 5 pièces 98 m2

Maison neuve à construire CAMELIA_3CH_98_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 98 m²
  • 3 210 €/m²
Image de l'annonce Plein bourg, jolie maison ancienne parfaitement rénovée…
258 000 €

Plein bourg, jolie maison ancienne parfaitement rénovée…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 70 m²
  • 3 686 €/m²
Image de l'annonce Appartement traversant lumineux avec vue dégagée –…
189 000 €

Appartement traversant lumineux avec vue dégagée –…

Bienvenue chez Abriculteurs, votre agence familiale engagée à Saint-Nazaire. Découvrez…

  • 70 m²
  • 2 700 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé duplex - LMNP géré
165 700 €

Appartement meublé duplex – LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 45 m²
  • 3 682 €/m²
Image de l'annonce Jolie maison ancienne rénovée - 1 chambre…
175 000 €

Jolie maison ancienne rénovée – 1 chambre…

• 63 m²
  • 2 778 €/m²
Image de l'annonce Maison 3 chambres en parfait état -…
395 200 €

Maison 3 chambres en parfait état -…

À la lisière de Couëron et Sautron, découvrez cette agréable…

  • 134 m²
  • 2 949 €/m²
Image de l'annonce BIENS A VENDRE SUR TERRAIN CLOTURE -…
378 900 €

BIENS A VENDRE SUR TERRAIN CLOTURE -…

• 187 m²
  • 2 026 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 chambres avec balcon vue mer…
229 490 €

Appartement 2 chambres avec balcon vue mer…

Situé sur l'île de Noirmoutier, à deux pas du port…

  • 45 m²
  • 5 100 €/m²
Image de l'annonce Vue mer ! Maison 11p de 268…
1 120 000 €

Vue mer ! Maison 11p de 268…

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose…

  • 268 m²
  • 4 179 €/m²
Image de l'annonce Magnifique Propriété - Confort et calme –…
795 000 €

Magnifique Propriété – Confort et calme –…

• 126 m²
  • 6 310 €/m²
Image de l'annonce Deux maisons de plain-pied - 9 pièces…
968 300 €

Deux maisons de plain-pied – 9 pièces…

• 200 m²
  • 4 842 €/m²
Image de l'annonce Grande villa de 200m² en front de…
1 449 000 €

Grande villa de 200m² en front de…

Au calme de son impasse et sans aucun vis-à-vis, découvrez…

  • 235 m²
  • 6 166 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé avec terrasse - LMNP géré
208 300 €

Appartement meublé avec terrasse – LMNP géré

• 51 m²
  • 4 084 €/m²
Image de l'annonce Maison 3p de 64 m² + véranda…
374 400 €

Maison 3p de 64 m² + véranda…

• 64 m²
  • 5 850 €/m²
Image de l'annonce Local Commercial de 132 m² - Machecoul…
175 000 €

Local Commercial de 132 m² – Machecoul…

• 132 m²
  • 1 326 €/m²
Image de l'annonce Villa 6P 164m² – Pornichet, côte Atlantique
816 400 €

Villa 6P 164m² – Pornichet, côte Atlantique

ACMA Real Estate vous présente cette charmante maison 5 chambres…

  • 164 m²
  • 4 978 €/m²

En savoir plus sur La Bernerie-en-Retz

Vous trouverez 31 biens disponibles à acheter à La Bernerie-en-Retz. Les prix varient de 165 700€ à 1 449 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 375 216€.

L’immobilier social à La Bernerie-en-Retz

Un logement social dans l’une des villes proches de La Bernerie-en-Retz