Local Commercial de 132 m² – Machecoul Centre

175 000 €
Référence : 7497117
  • 132 m²
  • 1 326 €/m²
Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose ce local professionnel de 132 m², situé en plein centre de Machecoul qui offre une possibilité de transformation en habitation.

Actuellement agencé pour une activité professionnelle, le bien se compose d’une grande pièce principale, de plusieurs laboratoires, d’un bureau, d’une salle d’attente et d’un grand WC.
Les espaces et la surface disponible permettent d’envisager une réhabilitation en plusieurs logements ou en un seul, idéal pour un investisseur.
Son emplacement, proche des commerces, services, écoles et transports, représente un véritable atout.

• Le prix affiché comprend les honoraires à la charge des acquéreurs.

Vous souhaitez visiter ? Contactez Yann Leduc au (Numéro supprimé).

Rapidité, simplicité, sécurité et sérénité : choisissez homeloop pour vendre votre bien

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3

Energétique

Année de construction 1981

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Machecoul-Saint-Même (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Machecoul-Saint-Même et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 5 pièces 97 m2
297 429 €

Maison 5 pièces 97 m2

Maison neuve à construire GINKGO_3CH_97_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 97 m²
  • 3 066 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 61 m2
172 232 €

Maison 4 pièces 61 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 61 m²
  • 2 823 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 61 m2
162 232 €

Maison 4 pièces 61 m2

• 61 m²
  • 2 660 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 97 m2
282 836 €

Maison 5 pièces 97 m2

• 97 m²
  • 2 916 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 61 m2
179 732 €

Maison 4 pièces 61 m2

• 61 m²
  • 2 946 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 111 m2
267 045 €

Maison 6 pièces 111 m2

Maison neuve à construire ALBIZIA_4CH_111_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 111 m²
  • 2 406 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 94 m2
220 375 €

Maison 7 pièces 94 m2

Maison neuve à construire IRIS_5CH_94_V1 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES…

  • 94 m²
  • 2 344 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 111 m2
225 545 €

Maison 6 pièces 111 m2

• 111 m²
  • 2 032 €/m²
Image de l'annonce Local Commercial de 132 m² - Machecoul…
175 000 €

Local Commercial de 132 m² – Machecoul…

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose…

  • 132 m²
  • 1 326 €/m²

L’actualité immobilière à Machecoul-Saint-Même