Appartement T2 bis de 52 m² – Nantes – Procé

199 950 €
Référence : 7536468
  • 52 m²
  • 3 845 €/m²
Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose ce beau T2 bis de 52 m², rue Calvaire du Grillaud, à proximité immédiate du Parc de Procé, transports (C3 et C6) et commerces. Au calme et tout proche de l’hyper centre.
La Chézine longe la résidence.

• Au 1er étage surélevé sur 3 étages de l’immeuble, l’entrée dessert une belle chambre, une salle d’eau, un WC séparé, une cuisine semi ouverte aménagée et équipée, la pièce de vie lumineuse et traversante, ouverte sur le balcon.
La pièce de vie peut se diviser pour créer une 2ème chambre, soit la configuration d’origine.

• Une place de stationnement non nominative et une cave complètent ce bien. Un local vélo est également disponible dans la copropriété.

Les : L’environnement à proximité et la qualité de la rénovation.
Un parc est également présent dans la copropriété.

• Charges trimestrielles de 459€ comprenant l’eau , l’eau chaude et le chauffage.
Une procédure est en cours pour l’amélioration énergétique du bâtiment.
• DPE : D(221) & D(35)

Les honoraires sont à la charge des acquéreurs, d’un montant de 8000€, et compris dans le prix affiché.

Vous souhaitez visiter ? Contactez Yann Leduc au (Numéro supprimé).

Rapidité, simplicité, sécurité et sérénité : choisissez homeloop pour vendre votre bien

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1948

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nantes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nantes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 5 pièces 94 m2
306 169 €

Maison 5 pièces 94 m2

Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 Rare sur le secteur !Nouveau…

  • 94 m²
  • 3 257 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 92 m2
356 698 €

Maison 5 pièces 92 m2

Maison neuve à construire BANANIER_3CH_92_V1 Venez découvrir ce grand terrain…

  • 92 m²
  • 3 877 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 112 m2
300 384 €

Maison 6 pièces 112 m2

Maison neuve à construire CERISIER_4CH_112_V1 Rare sur le secteur !Nouveau…

  • 112 m²
  • 2 682 €/m²
Image de l'annonce Maison 6p de 130 m² - Hauts…
599 040 €

Maison 6p de 130 m² – Hauts…

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose…

  • 130 m²
  • 4 608 €/m²
Image de l'annonce Spacieuse maison familiale - 177m2 - 6…
667 990 €

Spacieuse maison familiale – 177m2 – 6…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 177 m²
  • 3 774 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 94m2 en très bon état…
340 000 €

Appartement de 94m2 en très bon état…

• 94 m²
  • 3 617 €/m²
Image de l'annonce Jolie maison ancienne rénovée - 1 chambre…
747 175 €

Jolie maison ancienne rénovée – 1 chambre…

• 239 m²
  • 3 126 €/m²
Image de l'annonce Maison bien agencée de 98 m2 -…
290 000 €

Maison bien agencée de 98 m2 -…

• 98 m²
  • 2 959 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 79m2 - 3ème étage -…
275 000 €

Appartement de 79m2 – 3ème étage -…

Bienvenue chez Abriculteurs. Vous trouverez ici toutes les informations clés,…

  • 79 m²
  • 3 481 €/m²
Image de l'annonce Appartement lumineux - Calme - DPE C…
175 000 €

Appartement lumineux – Calme – DPE C…

• 57 m²
  • 3 070 €/m²

L’actualité immobilière à Nantes