Appartement T2 bis de 52 m² – Nantes – Procé

199 950 €
Référence : 7536468
  • 52 m²
  • 3 845 €/m²
Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose ce beau T2 bis de 52 m², rue Calvaire du Grillaud, à proximité immédiate du Parc de Procé, transports (C3 et C6) et commerces. Au calme et tout proche de l’hyper centre.
La Chézine longe la résidence.

• Au 1er étage surélevé sur 3 étages de l’immeuble, l’entrée dessert une belle chambre, une salle d’eau, un WC séparé, une cuisine semi ouverte aménagée et équipée, la pièce de vie lumineuse et traversante, ouverte sur le balcon.
La pièce de vie peut se diviser pour créer une 2ème chambre, soit la configuration d’origine.

• Une place de stationnement non nominative et une cave complètent ce bien. Un local vélo est également disponible dans la copropriété.

Les : L’environnement à proximité et la qualité de la rénovation.
Un parc est également présent dans la copropriété.

• Charges trimestrielles de 459€ comprenant l’eau , l’eau chaude et le chauffage.
Une procédure est en cours pour l’amélioration énergétique du bâtiment.
• DPE : D(221) & D(35)

Les honoraires sont à la charge des acquéreurs, d’un montant de 8000€, et compris dans le prix affiché.

Vous souhaitez visiter ? Contactez Yann Leduc au (Numéro supprimé).

Rapidité, simplicité, sécurité et sérénité : choisissez homeloop pour vendre votre bien

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1948

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nantes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nantes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Plateau de 4 studios - Spécial investisseur
99 000 €

Plateau de 4 studios – Spécial investisseur

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose…

  • 21 m²
  • 4 714 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP 100% géré
84 900 €

Appartement meublé – investissement LMNP 100% géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 40 m²
  • 2 123 €/m²
Image de l'annonce Splendide appartement familial parfaitement rénové - Quartier…
493 000 €

Splendide appartement familial parfaitement rénové – Quartier…

Entre le cour Cambronne et le pont Anne de Bretagne,…

  • 107 m²
  • 4 607 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé pour investissement LMNP géré
87 300 €

Appartement meublé pour investissement LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 23 m²
  • 3 796 €/m²
Image de l'annonce Splendide maison d'architecte dans un écrin de…
1 293 000 €

Splendide maison d’architecte dans un écrin de…

Nichée dans un environnement verdoyant, cette demeure contemporaine pensée par…

  • 317 m²
  • 4 079 €/m²
Image de l'annonce Appartement lumineux de 65,18m2 - DPE C…
230 000 €

Appartement lumineux de 65,18m2 – DPE C…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 65 m²
  • 3 538 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 de 93 m² - Calvaire…
312 000 €

Appartement T4 de 93 m² – Calvaire…

• 93 m²
  • 3 355 €/m²
Image de l'annonce Spécial investisseur, 68 m² en résidence Séniors…
159 000 €

Spécial investisseur, 68 m² en résidence Séniors…

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, HOMELOOP (Achat –…

  • 68 m²
  • 2 338 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 - 89m2 - lumineux -…
139 500 €

Appartement T4 – 89m2 – lumineux -…

• 89 m²
  • 1 567 €/m²
Image de l'annonce Spacieuse maison familiale de 230 m² –…
791 700 €

Spacieuse maison familiale de 230 m² –…

• 230 m²
  • 3 442 €/m²

L’actualité immobilière à Nantes