Appartement T2 de 44,6 m² – Orvault – Centre Bourg

168 000 €
Référence : 7464697
  • 45 m²
  • 3 733 €/m²
Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose ce T2 de 44,6 m² avec terrasse de 14 m², en cœur de bourg d’Orvault.

• Au rez-de-chaussée d’un petit immeuble de 2 étages, avec ascenseur construit en 2012, l’entrée dessert la pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte aménagée et équipée avec soin, qui ouvre sur la terrasse de 14 m², un WC séparé aux normes handicapés avec coin buanderie, une chambre qui donne accès à une salle d’eau spacieuse.

• Une place de stationnement sécurisée complète ce bien.

Le : Un appartement prêt à vivre, avec une grande terrasse.

• Charges trimestrielles de 291€.
Pas de procédures en cours. Chauffage individuel gaz.
• DPE : C(108) & C(19)
• Taxe foncière 866€

Les honoraires sont à la charge des acquéreurs, et compris dans le prix affiché.

Vous souhaitez visiter ? Contactez Yann Leduc au (Numéro supprimé).

Rapidité, simplicité, sécurité et sérénité : choisissez homeloop pour vendre votre bien

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2011

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Orvault (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Orvault et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 6 pièces 88 m2
258 586 €

Maison 6 pièces 88 m2

Maison neuve à construire DAHLIA_4CH_88_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 88 m²
  • 2 938 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
256 259 €

Maison 5 pièces 83 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_83_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 83 m²
  • 3 087 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 63 m2
260 904 €

Maison 4 pièces 63 m2

Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 63 m²
  • 4 141 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 94 m2
294 295 €

Maison 6 pièces 94 m2

Maison neuve à construire TOURNESOL_4CH_94_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 94 m²
  • 3 131 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 111 m2
287 379 €

Maison 6 pièces 111 m2

Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 111 m²
  • 2 589 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 95 m2
297 303 €

Maison 6 pièces 95 m2

Maison neuve à construire CERISIER_4CH_95_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 95 m²
  • 3 130 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
272 609 €

Maison 5 pièces 83 m2

• 83 m²
  • 3 284 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
257 509 €

Maison 5 pièces 83 m2

• 83 m²
  • 3 103 €/m²
Image de l'annonce Maison 6p de 130 m² - Hauts…
599 040 €

Maison 6p de 130 m² – Hauts…

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose…

  • 130 m²
  • 4 608 €/m²
Image de l'annonce Plein bourg, jolie maison ancienne parfaitement rénovée…
258 000 €

Plein bourg, jolie maison ancienne parfaitement rénovée…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 70 m²
  • 3 686 €/m²

L’actualité immobilière à Orvault