Maison moderne 3 chambres – Environnement calme et performances énergétiques parfaites – Viais

279 900 €
Référence : BMVM07048144860_1
  • 81 m²
  • 3 456 €/m²
Bienvenue chez Abriculteurs, l’agence familiale qui s’engage à un service immobilier d’exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos professionnelles, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive. Faites confiance à notre expertise pour transformer vos projets immobiliers en réussites remarquables.

Sur une parcelle d’environ 564m², confortable maison non mitoyenne, bâtie en 2018, d’une superficie d’environ 82m².
Très lumineuse et parfaitement configurée, elle se compose comme suit: entrée sur séjour traversant avec cuisine ouverte aménagée et équipée, une arrière-cuisine/buanderie, un couloir desservant trois chambres, une salle de bain avec douche et baignoire, et un wc séparé.
Espace de stockage/atelier et garage 2 roues.
Possibilité de construction d’un véritable grand garage (dalle béton déjà coulée).

Les + du bien:

– Environnement extrêmement calme et proche de tout
– Maison très récente et performances énergétiques parfaites (A)
– Très beau jardin, clos et bien exposé

Informations pratiques:

– Chauffage individuel électrique (pompe à chaleur)
– Taxe foncière: 742€/an
– Raccordée au tout-à-l’égout

Performances énergétiques:

– Consommation conventionnelle : 49 kWhEP/m².an (Classe A)
– Estimation des émissions : 1 kg CO₂/m².an (Classe A)

Prix de vente : 279.900 € TTC (Honoraires d’agence à la charge du vendeur)

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques: www.georisques.gouv.fr

Annonce rédigée sous la responsabilité éditoriale de M. Benoit MONTY, agent commercial (EI), immatriculé au RSAC de NANTES sous le n(Numéro supprimé), sans détention de fonds, agissant pour le compte de la SARL Abriculteurs immobilier. au capital de 5 000 €, immatriculée sous le SIREN n° 837 704 584. titulaire de la carte professionnelle n° CPI 7501 2018 000 025 842 délivrée par la CCI de Paris Île-de-France. dont le représentant légal est M. Adrien Piot, ayant son siège social au 12 rue des Halles, 75001 Paris.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Benoît MONTY
EI • RSAC NANTES 913 240 313

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2013

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Pont-Saint-Martin (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Pont-Saint-Martin et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 5 pièces 86 m2
227 115 €

Maison 5 pièces 86 m2

Maison neuve à construire AZALEE_3CH_85_V1 Nouvelle tranche d'un lotissement au…

  • 86 m²
  • 2 641 €/m²
Image de l'annonce Grand appartement -maison de 90 m2 centre…
178 000 €

Grand appartement -maison de 90 m2 centre…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 90 m²
  • 1 978 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 111 m2
267 452 €

Maison 6 pièces 111 m2

Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 Nouvelle tranche d'un lotissement au…

  • 111 m²
  • 2 409 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 94 m2
306 169 €

Maison 5 pièces 94 m2

Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 Rare sur le secteur !Nouveau…

  • 94 m²
  • 3 257 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 86 m2
225 496 €

Maison 6 pièces 86 m2

Maison neuve à construire IRIS_4CH_86_V2 Nouvelle tranche d'un lotissement au…

  • 86 m²
  • 2 622 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 99 m2
257 622 €

Maison 6 pièces 99 m2

Maison neuve à construire CERISIER_4CH_99_V2 Nouvelle tranche d'un lotissement au…

  • 99 m²
  • 2 602 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 94 m2
251 142 €

Maison 5 pièces 94 m2

Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 Nouvelle tranche d'un lotissement au…

  • 94 m²
  • 2 672 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
215 060 €

Maison 5 pièces 83 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_83_V1 Nouveau lotissement de 15 lots…

  • 83 m²
  • 2 591 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 88 m2
234 449 €

Maison 5 pièces 88 m2

Maison neuve à construire CHENE_3CH_88_V2 Nouvelle tranche d'un lotissement au…

  • 88 m²
  • 2 664 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 62 m2
206 328 €

Maison 4 pièces 62 m2

Maison neuve à construire IRIS_2CH_62_V2 Nouvelle tranche d'un lotissement au…

  • 62 m²
  • 3 328 €/m²

L’actualité immobilière à Pont-Saint-Martin