Maison 4 pièces 51 m2

125 844 €
Référence : TMA-44O-2637925-135-1200
  • 51 m²
  • 2 468 €/m²
Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1

Petit lotissement de 10 lots situé dans un agréable petit hameau, offrant un environnement calme et paisible. Vous serez à moins de 5 minutes du centre de Saint Gildas des Bois, où vous trouverez tous les commerces, services, écoles, collèges, lycées et même une gare.
attention à prévoir ardoises naturelles obligatoires et pente à 40 °

BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES

Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 51 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l’accès à la propriété avec un budget maîtrisé.

• Lumineuse avec cuisine ouverte donnant sur son jardin.
• Beaux volumes et distribution optimisée des pièces pour votre confort de vie.
• Aménagements et équipements de haut niveau : volets roulants motorisés et connectés, système de chauffage par pompe à chaleur, domotique, carrelage grand format.

ET SI VOUS FAISIEZ CONSTRUIRE AVEC MAISONS ALYSIA ?
Testez notre configurateur en ligne et chiffrez instantanément votre projet personnalisé, téléchargeable.

• Gratuit, rapide et sans engagement.
• + de 250 modèles de maisons personnalisables.
• Calculettes en ligne pour identifier votre budget et évaluer votre future mensualité.

Rendez-vous sur notre site maisons-alysia(.com) pour concrétiser votre rêve.

Contactez-nous au (Numéro supprimé) pour finaliser votre projet !

Coût du terrain inclus dans cette offre.
Hors peintures et faïence, revêtements de sol des chambres.
Hors assurance dommages-ouvrage, frais de notaire et frais d’adaptation du terrain éventuels.
Cette offre est proposée en collaboration avec notre partenaire foncier selon disponibilités.

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 2

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Gildas-des-Bois (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Gildas-des-Bois et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 5 pièces 82 m2
196 846 €

Maison 5 pièces 82 m2

Maison neuve à construire CERISIER_3CH_82_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 82 m²
  • 2 401 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
197 789 €

Maison 5 pièces 83 m2

Maison neuve à construire NOYER_3CH_83_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 83 m²
  • 2 383 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 100 m2
237 978 €

Maison 5 pièces 100 m2

Maison neuve à construire CACTUS_3CH_99_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 100 m²
  • 2 380 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 100 m2
214 647 €

Maison 5 pièces 100 m2

• 100 m²
  • 2 146 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 51 m2
125 844 €

Maison 4 pièces 51 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 Petit lotissement de 10 lots…

  • 51 m²
  • 2 468 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 115 m2
232 236 €

Maison 6 pièces 115 m2

Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 115 m²
  • 2 019 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 73 m2
172 915 €

Maison 5 pièces 73 m2

Maison neuve à construire ARUM_PATRIMOINE_3CH_72_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 73 m²
  • 2 369 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Gildas-des-Bois