Plus de critères de recherches

Achat logement social à Saint-Philbert-de-Grand-Lieu

Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
215 407 €

Maison 5 pièces 91 m2

Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 91 m²
  • 2 367 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
241 755 €

Maison 5 pièces 91 m2

• 91 m²
  • 2 657 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
320 756 €

Maison 5 pièces 91 m2

Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 91 m²
  • 3 525 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
179 356 €

Maison 5 pièces 91 m2

• 91 m²
  • 1 971 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
219 256 €

Maison 5 pièces 91 m2

• 91 m²
  • 2 409 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 105 m2
321 748 €

Maison 6 pièces 105 m2

Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 105 m²
  • 3 064 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
211 632 €

Maison 5 pièces 91 m2

• 91 m²
  • 2 326 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 63 m2
168 938 €

Maison 4 pièces 63 m2

Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 63 m²
  • 2 682 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 105 m2
232 593 €

Maison 6 pièces 105 m2

• 105 m²
  • 2 215 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 105 m2
269 976 €

Maison 6 pièces 105 m2

• 105 m²
  • 2 571 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 126 m2
302 704 €

Maison 7 pièces 126 m2

Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES…

  • 126 m²
  • 2 402 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 105 m2
232 993 €

Maison 6 pièces 105 m2

• 105 m²
  • 2 219 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 63 m2
279 304 €

Maison 4 pièces 63 m2

• 63 m²
  • 4 433 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 105 m2
192 657 €

Maison 6 pièces 105 m2

• 105 m²
  • 1 835 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
222 956 €

Maison 5 pièces 91 m2

• 91 m²
  • 2 450 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
203 614 €

Maison 5 pièces 91 m2

• 91 m²
  • 2 238 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 126 m2
281 045 €

Maison 7 pièces 126 m2

• 126 m²
  • 2 231 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 63 m2
186 438 €

Maison 4 pièces 63 m2

• 63 m²
  • 2 959 €/m²
Image de l'annonce Maison 6p de 130 m² - Hauts…
599 040 €

Maison 6p de 130 m² – Hauts…

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose…

  • 130 m²
  • 4 608 €/m²
Image de l'annonce Plein bourg, jolie maison ancienne parfaitement rénovée…
258 000 €

Plein bourg, jolie maison ancienne parfaitement rénovée…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 70 m²
  • 3 686 €/m²
Image de l'annonce A Pont St Martin , Grand appartement…
195 000 €

A Pont St Martin , Grand appartement…

• 105 m²
  • 1 857 €/m²
Image de l'annonce Spacieuse maison familiale - 177m2 - 6…
667 990 €

Spacieuse maison familiale – 177m2 – 6…

• 177 m²
  • 3 774 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 94m2 en très bon état…
340 000 €

Appartement de 94m2 en très bon état…

• 94 m²
  • 3 617 €/m²
Image de l'annonce Jolie maison ancienne rénovée - 1 chambre…
747 175 €

Jolie maison ancienne rénovée – 1 chambre…

• 239 m²
  • 3 126 €/m²
Image de l'annonce Maison bien agencée de 98 m2 -…
290 000 €

Maison bien agencée de 98 m2 -…

• 98 m²
  • 2 959 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 79m2 - 3ème étage -…
275 000 €

Appartement de 79m2 – 3ème étage -…

Bienvenue chez Abriculteurs. Vous trouverez ici toutes les informations clés,…

  • 79 m²
  • 3 481 €/m²
Image de l'annonce Appartement lumineux - Calme - DPE C…
175 000 €

Appartement lumineux – Calme – DPE C…

• 57 m²
  • 3 070 €/m²
Image de l'annonce Maison en excellent état - 3 chambres…
350 000 €

Maison en excellent état – 3 chambres…

• 103 m²
  • 3 398 €/m²
Image de l'annonce Entre Graslin, Dobrée et Notre-Dame de Bon…
936 000 €

Entre Graslin, Dobrée et Notre-Dame de Bon…

• 198 m²
  • 4 727 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3p de 70 m² - Nantes…
165 000 €

Appartement 3p de 70 m² – Nantes…

• 70 m²
  • 2 357 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale 7p de 270 m² -…
775 000 €

Maison familiale 7p de 270 m² -…

• 250 m²
  • 3 100 €/m²

En savoir plus sur Saint-Philbert-de-Grand-Lieu

Vous trouverez 90 biens disponibles à acheter à Saint-Philbert-de-Grand-Lieu. Les prix varient de 64 000€ à 1 293 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 279 587€.

L’immobilier social à Saint-Philbert-de-Grand-Lieu

Un logement social dans l’une des villes proches de Saint-Philbert-de-Grand-Lieu