Plus de critères de recherches

Achat logement social à Sucé-sur-Erdre

Image de l'annonce Maison 5 pièces 81 m2
229 582 €

Maison 5 pièces 81 m2

Maison neuve à construire CERISIER_3CH_81_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 81 m²
  • 2 834 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 101 m2
224 281 €

Maison 6 pièces 101 m2

Maison neuve à construire CHATAIGNIER_4CH_101_V1 Nouveau petit lotissement composé de…

  • 101 m²
  • 2 221 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 94 m2
251 142 €

Maison 5 pièces 94 m2

Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 Nouvelle tranche d'un lotissement au…

  • 94 m²
  • 2 672 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 71 m2
181 558 €

Maison 5 pièces 71 m2

Maison neuve à construire CHATAIGNIER_3CH_71_V2 Située entre Nozay et Derval,…

  • 71 m²
  • 2 557 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 113 m2
313 313 €

Maison 6 pièces 113 m2

Maison neuve à construire PEUPLIER_4CH_112_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 113 m²
  • 2 773 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 93 m2
280 905 €

Maison 6 pièces 93 m2

Maison neuve à construire BUIS_4CH_93_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 93 m²
  • 3 020 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 81 m2
282 232 €

Maison 5 pièces 81 m2

• 81 m²
  • 3 484 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 60 m2
167 376 €

Maison 4 pièces 60 m2

Maison neuve à construire TULIPE_2CH_60_V2 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 60 m²
  • 2 790 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 94 m2
252 295 €

Maison 6 pièces 94 m2

Maison neuve à construire TOURNESOL_4CH_94_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 94 m²
  • 2 684 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 82 m2
233 064 €

Maison 5 pièces 82 m2

Maison neuve à construire CHATAIGNIER_3CH_81_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 82 m²
  • 2 842 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 75 m2
175 597 €

Maison 5 pièces 75 m2

Maison neuve à construire HIBISCUS_3CH_74_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 75 m²
  • 2 341 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 88 m2
234 449 €

Maison 5 pièces 88 m2

Maison neuve à construire CHENE_3CH_88_V2 Nouvelle tranche d'un lotissement au…

  • 88 m²
  • 2 664 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 88 m2
197 963 €

Maison 6 pièces 88 m2

Maison neuve à construire DAHLIA_4CH_88_V1 Situé entre Nantes et Rennes,…

  • 88 m²
  • 2 250 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 62 m2
206 328 €

Maison 4 pièces 62 m2

Maison neuve à construire IRIS_2CH_62_V2 Nouvelle tranche d'un lotissement au…

  • 62 m²
  • 3 328 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 60 m2
211 918 €

Maison 4 pièces 60 m2

Maison neuve à construire TULIPE_2CH_60_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 60 m²
  • 3 532 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 99 m2
253 592 €

Maison 6 pièces 99 m2

Maison neuve à construire PALMIER_4CH_99_V3 Nouvelle tranche d'un lotissement au…

  • 99 m²
  • 2 562 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 94 m2
237 644 €

Maison 6 pièces 94 m2

• 94 m²
  • 2 528 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 99 m2
238 293 €

Maison 6 pièces 99 m2

Maison neuve à construire AZALEE_4CH_99_V1 Nouvelle tranche d'un lotissement au…

  • 99 m²
  • 2 407 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
174 626 €

Maison 5 pièces 83 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_83_V1 Nouveau lotissement à Champtoceaux !!…

  • 83 m²
  • 2 104 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 88 m2
189 126 €

Maison 5 pièces 88 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_88_V1 Sur la commune de la…

  • 88 m²
  • 2 149 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 86 m2
235 688 €

Maison 5 pièces 86 m2

Maison neuve à construire AZALEE_3CH_85_V1 A découvrir sans tarder, super…

  • 86 m²
  • 2 741 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 102 m2
230 101 €

Maison 6 pièces 102 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_4CH_102_V1 Nouveau lotissement à taille humaine…

  • 102 m²
  • 2 256 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 57 m2
185 473 €

Maison 4 pièces 57 m2

Maison neuve à construire OLIVIER_2CH_57_V1 Aux portes de Nantes, venez…

  • 57 m²
  • 3 254 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 98 m2
314 626 €

Maison 5 pièces 98 m2

Maison neuve à construire CAMELIA_3CH_98_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 98 m²
  • 3 210 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 84 m2
219 830 €

Maison 5 pièces 84 m2

Maison neuve à construire PRIMEVERE_3CH_84_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 84 m²
  • 2 617 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
203 965 €

Maison 5 pièces 91 m2

Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 91 m²
  • 2 241 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 57 m2
155 715 €

Maison 4 pièces 57 m2

Maison neuve à construire ARUM_PATRIMOINE_2CH_57_V1 Pour les amoureux de nature…

  • 57 m²
  • 2 732 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 93 m2
276 701 €

Maison 6 pièces 93 m2

Maison neuve à construire BUIS_4CH_93_V1 La commune dispose d'écoles, collège…

  • 93 m²
  • 2 975 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 68 m2
269 297 €

Maison 4 pièces 68 m2

Maison neuve à construire CHENE_2CH_68_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 68 m²
  • 3 960 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
236 206 €

Maison 5 pièces 91 m2

Maison neuve à construire TILLEUL_3CH_90_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 91 m²
  • 2 596 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 77 m2
241 145 €

Maison 5 pièces 77 m2

Maison neuve à construire FRAMBOISIER_3CH_77_V1 Nouvelle tranche d'un lotissement au…

  • 77 m²
  • 3 132 €/m²

En savoir plus sur Sucé-sur-Erdre

Vous trouverez 83 biens disponibles à acheter à Sucé-sur-Erdre. Les prix varient de 155 715€ à 373 727€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 239 156€.

L’immobilier social à Sucé-sur-Erdre

Un logement social dans l’une des villes proches de Sucé-sur-Erdre