Maison 233 m2 au coeur d'un environnement préservé

682 500 €
Référence : 7909
  • 233 m²
  • 2 929 €/m²
Dans un secteur rare et calme, entouré de forêt, découvrez cette propriété de 233 m2 implantée sur un terrain exceptionnel de 13 000 m2. Elle offre un vaste séjour de 60 m2 avec cheminée, une cuisine aménagée et équipée, une salle à manger au volume confortable, deux chambres et deux salle d’eau de plain-pied. A l’étage : salle de jeux et troisième chambre. Un grenier de plus de 150 m2 offre un fort potentiel d’agrandissement. Dpe classé C grâce à une pompe à chaleur air/eau. Deux garages complètent l’ensemble. Un bien rare, ouvert sur la nature, idéal pour ceux qui recherchent espace et tranquillité à Ardon.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 3
Salle de bain 2

Commodités

Nombre d'étage 2

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1971

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Ardon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Ardon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce maison de caractère au coeur de La…
262 500 €

maison de caractère au coeur de La…

Laissez-vous séduire par le charme authentique de cette maison de…

  • 131 m²
  • 2 004 €/m²
Image de l'annonce Maison années 30 proche écoles et commerces
180 200 €

Maison années 30 proche écoles et commerces

LA FERTE SAINT AUBIN, maisons des années 30 proche des…

  • 77 m²
  • 2 340 €/m²
Image de l'annonce Maison 233 m2 au coeur d'un environnement…
682 500 €

Maison 233 m2 au coeur d’un environnement…

Dans un secteur rare et calme, entouré de forêt, découvrez…

  • 233 m²
  • 2 929 €/m²
Image de l'annonce Demeure de caractère avec parc arboré de…
546 000 €

Demeure de caractère avec parc arboré de…

À La Ferté-Saint-Aubin, cette maison bourgeoise de caractère séduira immédiatement…

  • 150 m²
  • 3 640 €/m²
Image de l'annonce maison de plain-pied
217 300 €

maison de plain-pied

LA FERTE SAINT AUBIN, maison offrant une vie de plain-pied…

  • 100 m²
  • 2 173 €/m²
Image de l'annonce PROCHE BOURG
185 500 €

PROCHE BOURG

RARE à la vente, une maison d'habitation d'environ 90 m2…

  • 90 m²
  • 2 061 €/m²
Image de l'annonce A LOUER - STUDIO OXFORD
396 €

A LOUER – STUDIO OXFORD

A LOUER – STUDIO OXFORD BATIMENT C Résidence étudiante OXFORD,…

  • 23 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce maison ancienne rénovée - 4 chambres
254 400 €

maison ancienne rénovée – 4 chambres

A LA FERTE SAINT AUBIN maison ancienne rénovée qui allie…

  • 142 m²
  • 1 792 €/m²
Image de l'annonce AVENUE DU LOIRET - OLIVET
189 740 €

AVENUE DU LOIRET – OLIVET

DUPLEX de 92m2 offrant un espace de vie lumineux et…

  • 92 m²
  • 2 062 €/m²
Image de l'annonce 89 RUE DES MARRONNIERS - LIBRE DE…
365 €

89 RUE DES MARRONNIERS – LIBRE DE…

OLIVET BOURG – RUE DES MARRONNIERS – Studio de 20m2…

  • 20 m²
  • 18 €/m²

L’actualité immobilière à Ardon