Plus de critères de recherches

Achat logement social à Fleury-les-Aubrais

Image de l'annonce Maison 4 pièces 71 m2
177 988 €

Maison 4 pièces 71 m2

Maison neuve à construire CHATAIGNIER_2CH_71_V2 | INVEST_PMR BELLE MAISON DE…

  • 71 m²
  • 2 507 €/m²
Image de l'annonce maison de caractère au coeur de La…
262 500 €

maison de caractère au coeur de La…

Laissez-vous séduire par le charme authentique de cette maison de…

  • 131 m²
  • 2 004 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 105 m2
194 581 €

Maison 6 pièces 105 m2

Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 La commune de Janville dispose…

  • 105 m²
  • 1 853 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 105 m2
205 148 €

Maison 6 pièces 105 m2

Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 105 m²
  • 1 954 €/m²
Image de l'annonce Vienne en Val - propriété de 23…
498 750 €

Vienne en Val – propriété de 23…

Propriété de 23 hectares boisés avec un étang d'environ 5…

  • 187 m²
  • 2 667 €/m²
Image de l'annonce Investissement locatif - maison duplex 64 m2…
169 600 €

Investissement locatif – maison duplex 64 m2…

A Saran, dans un quartier résidentiel calme, découvrez cette maison…

  • 64 m²
  • 2 650 €/m²
Image de l'annonce Maison années 30 proche écoles et commerces
180 200 €

Maison années 30 proche écoles et commerces

LA FERTE SAINT AUBIN, maisons des années 30 proche des…

  • 77 m²
  • 2 340 €/m²
Image de l'annonce Maison 233 m2 au coeur d'un environnement…
682 500 €

Maison 233 m2 au coeur d’un environnement…

Dans un secteur rare et calme, entouré de forêt, découvrez…

  • 233 m²
  • 2 929 €/m²
Image de l'annonce T1
109 140 €

T1

ORLEANS quartier Saint Laurent, grand F1, en bon état, situé…

  • 34 m²
  • 3 210 €/m²
Image de l'annonce Demeure de caractère avec parc arboré de…
546 000 €

Demeure de caractère avec parc arboré de…

À La Ferté-Saint-Aubin, cette maison bourgeoise de caractère séduira immédiatement…

  • 150 m²
  • 3 640 €/m²
Image de l'annonce maison de plain-pied
217 300 €

maison de plain-pied

LA FERTE SAINT AUBIN, maison offrant une vie de plain-pied…

  • 100 m²
  • 2 173 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale avec dépendances et grand terrain
299 900 €

Maison familiale avec dépendances et grand terrain

Dans un cadre paisible et verdoyant, cette maison familiale de…

  • 190 m²
  • 1 578 €/m²
Image de l'annonce SANDILLON PROCHE BOURG
171 200 €

SANDILLON PROCHE BOURG

PAVILLON F4 SUR SOUS SOL COMPLET entrée, séjour salon, cuisine,…

  • 112 m²
  • 1 529 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 69 m2
167 559 €

Maison 4 pièces 69 m2

Maison neuve à construire LAURIER_2CH_69_V1 La commune de Janville dispose…

  • 69 m²
  • 2 428 €/m²
Image de l'annonce LIMITE ORLEANS
336 000 €

LIMITE ORLEANS

Dans quartier calme et proche de toutes les comodités, agréable…

  • 120 m²
  • 2 800 €/m²
Image de l'annonce PROCHE BOURG
185 500 €

PROCHE BOURG

RARE à la vente, une maison d'habitation d'environ 90 m2…

  • 90 m²
  • 2 061 €/m²
Image de l'annonce ORLEANS SONIS - RESIDENCE RECENTE TERRASSE
203 300 €

ORLEANS SONIS – RESIDENCE RECENTE TERRASSE

L'Agence Bannier vous présente ce F3 de 67,83 m2, résidence…

  • 67 m²
  • 3 034 €/m²
Image de l'annonce maison ancienne rénovée - 4 chambres
254 400 €

maison ancienne rénovée – 4 chambres

A LA FERTE SAINT AUBIN maison ancienne rénovée qui allie…

  • 142 m²
  • 1 792 €/m²
Image de l'annonce DANS QUARTIER RESIDENTIEL
249 100 €

DANS QUARTIER RESIDENTIEL

RARE A LA VENTE, maison de plein pied d'environ 60m2…

  • 60 m²
  • 4 152 €/m²
Image de l'annonce ORLEANS NORD
119 780 €

ORLEANS NORD

Dans résidence, appartement de type F4, au 7ème étage avec…

  • 76 m²
  • 1 576 €/m²
Image de l'annonce BORD DE LOIRE
265 000 €

BORD DE LOIRE

Dans résidence calme et bien entretenu, bel appartement de 105m2…

  • 106 m²
  • 2 500 €/m²
Image de l'annonce À vendre Appartement 3 pièces de 57…
165 850 €

À vendre Appartement 3 pièces de 57…

L'Agence Bannier vous présente cet appartement de 57 m2, situé…

  • 57 m²
  • 2 910 €/m²
Image de l'annonce QUARTIER SAINT MARCEAU
125 080 €

QUARTIER SAINT MARCEAU

Idéalement situé, proche de toutes les commodités et transport, dans…

  • 58 m²
  • 2 157 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE Studio de 17,82 m2 ORLEANS…
62 640 €

A VENDRE Studio de 17,82 m2 ORLEANS…

L'Agence Bannier vous présente ce studio de 17,82 m2, TRAM…

  • 17 m²
  • 3 685 €/m²
Image de l'annonce QUARTIER ST VINCENT/PASTEUR
119 840 €

QUARTIER ST VINCENT/PASTEUR

Dans petite copropriété proche de toutes les commodités, beau F2…

  • 52 m²
  • 2 305 €/m²
Image de l'annonce AVENUE DU LOIRET - OLIVET
189 740 €

AVENUE DU LOIRET – OLIVET

DUPLEX de 92m2 offrant un espace de vie lumineux et…

  • 92 m²
  • 2 062 €/m²
Image de l'annonce 2 MM A PIED MARTROI - F2…
189 900 €

2 MM A PIED MARTROI – F2…

Il se compose d'un salon-séjour lumineux de 20,49 m2, d'une…

  • 55 m²
  • 3 453 €/m²
Image de l'annonce F3 AVENUE DAUPHINE ORLEANS
148 730 €

F3 AVENUE DAUPHINE ORLEANS

L'Agence Bannier vous propose à la vente, en copropriété, un…

  • 75 m²
  • 1 983 €/m²
Image de l'annonce Maison 78 m2 à Donnery
189 000 €

Maison 78 m2 à Donnery

Venez découvrir cette charmante maison de 80 m2 habitables environ,…

  • 78 m²
  • 2 423 €/m²
Image de l'annonce Villa Verville
149 000 €

Villa Verville

AVANT PREMIERE : Nouveau à Saint-Jean-de-Braye, découvrez Villa Verville :…

  • 41.3 m²
  • 3 608 €/m²
Image de l'annonce Villa Verville
206 000 €

Villa Verville

• 66.8 m²
  • 3 084 €/m²

En savoir plus sur Fleury-les-Aubrais

Vous trouverez 47 biens disponibles à acheter à Fleury-les-Aubrais. Les prix varient de 62 640€ à 682 500€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 209 047€.

L’immobilier social à Fleury-les-Aubrais

Un logement social dans l’une des villes proches de Fleury-les-Aubrais