Investissement locatif – maison duplex 64 m2 avec locataire

169 600 €
Référence : 7836
  • 64 m²
  • 2 650 €/m²
A Saran, dans un quartier résidentiel calme, découvrez cette maison en duplex de 64 m2 habitables, vendue occupée, idéale pour un investissement locatif sécurisé. Le bien se compose au rez de chaussée d’une pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte aménagée et équipée, ainsi que des wc. A l’étage, le palier dessert deux chambres et une salle de bains avec wc. La maison dispose également d’une terrasse, d’un jardinet, d’un garage indépendant et d’une place de parking. Ce bien représente une opportunité pour investir sereinement dans un secteur attractif de la métropole orléanaise.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 2

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2014

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saran (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saran et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce SARAN - F4 REFAIT A NEUF -…
937 €

SARAN – F4 REFAIT A NEUF -…

SARAN – ANCIENNE ROUTE DE CHARTRES – F4 DE 103m2…

  • 103 m²
  • 9 €/m²
Image de l'annonce 40 RUE D'ILLIERS - LIBRE DE SUITE
470 €

40 RUE D’ILLIERS – LIBRE DE SUITE

ORLEANS, HYPERCENTRE, PROCHE MARTROI, STUDIO MEUBLE de 18m2 comprenant pièce…

  • 19 m²
  • 25 €/m²
Image de l'annonce ORLEANS NORD
119 780 €

ORLEANS NORD

Dans résidence, appartement de type F4, au 7ème étage avec…

  • 76 m²
  • 1 576 €/m²
Image de l'annonce Magnifique chambre en colocation entièrement meublée et…
410 €

Magnifique chambre en colocation entièrement meublée et…

Grand appartement de 150m² en colocation de 7 chambres avec…

  • 150 m²
  • 3 €/m²
Image de l'annonce BORD DE LOIRE
265 000 €

BORD DE LOIRE

Dans résidence calme et bien entretenu, bel appartement de 105m2…

  • 106 m²
  • 2 500 €/m²
Image de l'annonce À vendre Appartement 3 pièces de 57…
165 850 €

À vendre Appartement 3 pièces de 57…

L'Agence Bannier vous présente cet appartement de 57 m2, situé…

  • 57 m²
  • 2 910 €/m²
Image de l'annonce QUARTIER SAINT MARCEAU
125 080 €

QUARTIER SAINT MARCEAU

Idéalement situé, proche de toutes les commodités et transport, dans…

  • 58 m²
  • 2 157 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE Studio de 17,82 m2 ORLEANS…
62 640 €

A VENDRE Studio de 17,82 m2 ORLEANS…

L'Agence Bannier vous présente ce studio de 17,82 m2, TRAM…

  • 17 m²
  • 3 685 €/m²
Image de l'annonce QUARTIER ST VINCENT/PASTEUR
119 840 €

QUARTIER ST VINCENT/PASTEUR

Dans petite copropriété proche de toutes les commodités, beau F2…

  • 52 m²
  • 2 305 €/m²
Image de l'annonce 2 MM A PIED MARTROI - F2…
189 900 €

2 MM A PIED MARTROI – F2…

Il se compose d'un salon-séjour lumineux de 20,49 m2, d'une…

  • 55 m²
  • 3 453 €/m²

L’actualité immobilière à Saran