Investissement locatif – maison duplex 64 m2 avec locataire

169 600 €
Référence : 7836
  • 64 m²
  • 2 650 €/m²
A Saran, dans un quartier résidentiel calme, découvrez cette maison en duplex de 64 m2 habitables, vendue occupée, idéale pour un investissement locatif sécurisé. Le bien se compose au rez de chaussée d’une pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte aménagée et équipée, ainsi que des wc. A l’étage, le palier dessert deux chambres et une salle de bains avec wc. La maison dispose également d’une terrasse, d’un jardinet, d’un garage indépendant et d’une place de parking. Ce bien représente une opportunité pour investir sereinement dans un secteur attractif de la métropole orléanaise.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 2

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2014

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saran (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saran et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 2 MM A PIED MARTROI - F2…
189 900 €

2 MM A PIED MARTROI – F2…

Il se compose d'un salon-séjour lumineux de 20,49 m2, d'une…

  • 55 m²
  • 3 453 €/m²
Image de l'annonce 11 BOULEVARD DE QUEBEC - LIBRE
874 €

11 BOULEVARD DE QUEBEC – LIBRE

ORLEANS PROCHE COLIGNY – BOULEVARD DE QUEBEC – Dans résidence…

  • 87 m²
  • 10 €/m²
Image de l'annonce F3 AVENUE DAUPHINE ORLEANS
148 730 €

F3 AVENUE DAUPHINE ORLEANS

L'Agence Bannier vous propose à la vente, en copropriété, un…

  • 75 m²
  • 1 983 €/m²
Image de l'annonce Villa Verville
149 000 €

Villa Verville

AVANT PREMIERE : Nouveau à Saint-Jean-de-Braye, découvrez Villa Verville :…

  • 41.3 m²
  • 3 608 €/m²
Image de l'annonce Villa Verville
206 000 €

Villa Verville

• 66.8 m²
  • 3 084 €/m²
Image de l'annonce Villa Verville
189 000 €

Villa Verville

• 59.8 m²
  • 3 161 €/m²
Image de l'annonce Villa Verville
143 000 €

Villa Verville

• 40.5 m²
  • 3 531 €/m²
Image de l'annonce Villa Verville
237 000 €

Villa Verville

• 76 m²
  • 3 118 €/m²
Image de l'annonce Villa Verville
164 000 €

Villa Verville

• 49.1 m²
  • 3 340 €/m²
Image de l'annonce Villa Verville
198 000 €

Villa Verville

• 64.6 m²
  • 3 065 €/m²

L’actualité immobilière à Saran